#109972
Мои родители враждовали с тёткой (сестрой отца), сколько я себя помню. Ещё с детства шла тихая война, кто лучше учится, кого бабушка больше любит... Тётка прямолинейная, грубая и нетерпимая, мама и папа — интеллигенты, они не приемлют такого поведения. Я всегда считала их образцом, а тётку — склочной дурой. Наши семьи связывала только бабуля. Недавно она сильно заболела, тётка продала свою однушку и оплатила операцию. Но это не помогло, бабушка осталась парализованной. Тогда тётка переехала к ней и ухаживала, как могла. Ей пришлось уйти с работы, её сыну — бросить учёбу и обеспечивать их. Я приходила почти каждый день, помогала им. Родители периодически забегали рассказать о своих и моих успехах (хотели побесить тётку). И я никогда не забуду, как они орали, когда узнали, что бабушка подписала дарственную на квартиру на имя тётки. Я считаю это справедливым, потому что та потратила все свои сбережения на уход за бабулей, они с сыном остались без жилья. Родители больше не приходят к бабуле. По их мнению, внук должен сам заработать на жильё, а меня надо обеспечить "приданым". Бабушка плачет, скучает по сыну. А мне противно оттого, какими оказались папа и мама.
153
2 062
Комментарии
Аноним3209905
Лучше быть прямолинейным и выглядеть «склочной дурой», чем тихим говном под личиной интеллигенции
21 января 2019 в 10:01
+581
Аноним3245888
У моей бабушки было 6 детей. Все дети выросли и вступили в брак, кроме одной - старшей дочки. Старшая всю жизнь прожила с бабулей, а когда ба не стало, то все приехали из разных городов на похороны и без вопросов отказались от своих долей на квартиру в пользу своей старшей сестры. Никому в голову не пришло судиться/делить. Думаю, что ба правильно воспитала своих детей.
21 января 2019 в 10:04
+438
Аноним3265573
Вот поэтому при конфликтах надо знать обе стороны. Когда я стала хорошо зарабатывать, я купила маме и бабушке квартиру в Иркутске, что бы они смогли спокойно жить и не работать на огороде. Но они от земли уходить не захотели и пустили в квартиру родственников мужа моей сестры. А те почему то подумали, что это квартира именно сестры и стали третировать ее на тему переписать имущество на них. Мол, у них детей двое, а сестра с мужем отдельно живут в другой квартире. Зажрались, по их мнению. В общем, когда они узнали, что квартира была куплена мной в подарок, то просто позвонили мне и попросили купить им тоже. Желательно треху. Желательно, в Питере, потому что раз я тут устроилась, то и они миллионерами станут сразу. В общем, после моего недоуменвания и отказа они теперь с нами не общаются и всем рассказывают, что я их кинула на квартиру. А как кинула, уже не говорят.
21 января 2019 в 10:10
+237
Аноним3046013
так бабушка и обеспечила тетку приданым а ваш папа (сын) заработает все, как они хотели))
21 января 2019 в 10:01
+173
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!