#109982
Работаю на курсах по писательскому ремеслу куратором. На окончание курса предложила позвать одного из крупных авторов российской фантастики; студенты обрадовались, умоляли это сделать, чтобы задать вопросы по книгам. Человек в возрасте, был рад вниманию, приехал, а студенты сделали с ним селфи, взяли автографы и уткнулись в телефоны. Ни одного вопроса, спрашивали лишь мы с преподавателем, автор еле сдерживал слёзы от такого невнимания. Такого стыда за других я не испытывала ни разу в жизни.
213
1 792
Комментарии
Аноним1724730
была похожая ситуация на курсах по вводу в индустрию для иллюстраторов: пришел лекцию читать Диодоров, один из величайших русских книжных иллюстраторов. старенький уже совсем, а все-таки приехал, лекцию читал. все сидели уткнувшись в телефоны. большинство, кажется, не то что не знали, кто это, но даже не потрудились узнать. вот так легенда твоей профессии сидит перед тобой, а ты в экран телефона глазеешь. у меня был приступ испанского стыда ужасный на протяжении всей лекции.
21 января 2019 в 13:22
+406
Аноним2741192
Не поймите неправильно, я ЗА современные технологии, они упрощают жизнь. Да что там скрывать, у меня уже давно телефон стал продолжением руки. НО! Вот этого я не понимаю: придти в кафе на втречу и сидеть в телефоне; встретится во дворе...и все как воробушки на жёрдочке сидят в рядок носом в телефонах. Просмотр кино - нос там же, в телефоне. По-моему это признак тотального неуважения и отсутствия воспитания. Современный мир таков, что первая строчка в любом учебнике по этике должна быть: "Дорогой читатель, отложи, пожалуйста, в сторону свой телефон и приступим" 😑
21 января 2019 в 13:25
+184
Аноним3298598
Простите, не в упрек скажу. Но раз Вы взялись за организацию, нужно было как-то подготовиться. Например Вы могли бы сами заготовить вопросы, мол, нашим студентам всегда было интересно...блабла. Или "а не хотите ли нам рассказать про...блабла". Ну и заранее побеседовать со студентами. Самой приходилось подобным заниматься. Может я конечно не всего знаю.
21 января 2019 в 13:30
+75
Аноним1997247
Я недавно выиграла поездку на маленький концерт к своему кумиру . В Москву все меня провожали словами: ждём фотоотчёт , ждём селфи с кумиром. Но когда я туда приехала то телефон не доставала. Как здорово просто наслаждаться моментом , видеть этого человека перед собой, чувствовать атмосферу . И чтобы все своими глазами, а не через камеру телефона.
21 января 2019 в 13:34
+41
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!