#110048
Родилась в глубоко верующей семье, но к религии отношусь холодно. Все детство прошло в церквях, в рванье и голоде, потому что родители отдавали последнее на «воздаяния господу». Про кружки в детстве и институт в отрочестве можно было и не заикаться, ведь на все «воля божья». Я выросла и решила никогда в жизни больше не оказываться на этом дне: хорошая работа, путешествия — жить в достатке. Помогаю семье материально, дарю хорошие подарки. Моя же родная сестра все свои доходы тратит на благотворительность, частенько спонсируя мошенников, живет то тут, то там, у друзей и знакомых, частенько просит милостыню около церкви. Но для родителей она воодушевленный милосердный ангел, а я приземлённая и меркантильная.
266
1 549
Комментарии
Аноним3350452
А вы их попробуйте не обеспечивать
22 января 2019 в 18:01
+515
Аноним2116205
Вспомнилось выступление Дж.Карлина. "Религия реально убедила людей, что на небе живёт невидимый мужик, который следит за всем, что вы делаете, каждый день и каждую минуту. И у невидимого мужика есть особый список из десяти вещей, которые он не хочет, чтобы вы делали. И если вы сделаете любую их этих десяти вещей, у него подготовлено особое место, полное огня и дыма и пламени и пыток и страданий, куда он сошлёт вас жить и мучиться и гореть и задыхаться и плакать до скончания веков! И при этом Он любит вас. Он любит вас — и ему нужны деньги! Ему всегда нужны деньги! Он всемогущий, всесовершенный, всезнающий и наимудрейший, но он каким-то образом не умеет зарабатывать деньги!" И да, я знаю, что есть много адекватных верующих. Так что это цитата для меня именно про таких фанатиков, как семья автора.
22 января 2019 в 18:05
+264
Аноним3152179
Господи, ваша семья просто фанатики. Напоминают сектантов, если честно. Что это за вера вообще такая, если отдаёшь последнее туда и живешь несчастно🤦🏼‍♀️
22 января 2019 в 18:01
+188
Аноним3262192
Что касается бабок- попрошаек у ворот церкви- у меня тут история такая. Очень часто езжу в одну контору возле старинной церкви. Там старая усадьба, кладбище 17 века, иконы офигенные, меня это интересовало как архнаследие и с культурной точки зрения. А тут офис рядом. Ну короче.. Подьезжаю в неурочный час, бабки разбрелись.. видят, машина. Как же они неслись за подаянием! Выстроились коридором, руки трясутся.. Вышла, курю, по телефону говорю. Бабки стоят. Докурила, пошла в другую сторону. Как же меня эти божие одуваны крыли,- мама не горюй) Зря бежали, олимпийцы- чемпионы И такая история каждый раз. Мафия, однако😀😎
22 января 2019 в 18:12
+58
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!