#110142
Работали с мужем в селе на перерабатывающем предприятии. Сами не пьем, к работе относились ответственно, кого-то подменить — да без проблем. Но так как жили мы в селе, то и контингент был там запойный: могли на неделю пропасть, а потом прийти как ни в чем не бывало на работу, и им это сходило с рук. Естественно, что нам с мужем приходилось работать вместо этих личностей. Как следствие, мы практически жили на работе. Когда беспредел достиг того, что из восьми человек, работающих в цеху, на работу вышли только мы с мужем и один мужчина, мы пошли к директору с этой проблемой, на что получили ответ: "Работа без них не встанет, побухают-побухают и вернутся, никуда не денутся, лишь бы не воровали". Вскоре мы уволились, но на других предприятиях такая же история. Я любила там работать, и иногда мне хочется вернуться, но потом я вспоминаю слова директора и понимаю, что не смогу работать на отъебись, а гробить своё здоровье вместо алкашей не стоит.
108
1 221
Комментарии
Аноним3275401
Да действительно это так, лично набирал рабочих на уборку урожая, всем задавал вопрос, пьёшь!? Отвечали, нет, вы что, я сухой уже пол года.. В итоге урожай не смогли собрать вовремя, забухали работнички в первый же день после получения аванса.. Все убытки повесил на них, поувольнял всех кроме одного сына кузнеца. Здоровая детина, 18 лет, рост за два метра и вес 160 кг, по 4 мешка цемента разом брал. Когда канаву копали, рыл как экскаватор, не успевал я за ним, хотя на протяжении многих лет рыл могилы, и могу быстро и правильно работать с лопатой.. Назначил я его бригадиром, в миг порядок везде навёл, и технику сам ремонтировал. На совесть работал парень, уважал его за честность, прямолинейность и трудолюбие.
24 января 2019 в 14:17
+264
Аноним2651564
Ну раз директор говорил, что работа не встанет, то можно было бы выполнять только свою часть обязанностей. Ему-то что, главное, чтобы нормы выполнялись и всё, а кто их уж делает - десятый вопрос. Вы сами посадили на шею забулдыг, а теперь жалуетесь.
24 января 2019 в 14:02
+105
Аноним3179122
Сейчас напишу про практически ненавистных большинству китайцев. Взял один в аренду землю в бывшем колхозе. В деревне ругаются, мол, китаец, привез сюда соплеменников, мы здесь живем с рождения, а он зарплату предлагает маленькую. Берут у того интервью: "все пьют. Никто работать не хочет. Те, кого я нанял, не пьют, работают от и до, плачу за работу, а не за то, что числится".
24 января 2019 в 14:03
+55
Аноним3351580
Автор,рыба с головы гниёт. Пока директор ничего не предпримет, все будут работать на отъебись.
24 января 2019 в 14:02
+53
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!