#110243
Я помню эту детскую радость. Мокрая трава щекочет ноги, где-то звучат кузнечики, а прохладный воздух целует в щёку. Папа решил, что нужно накосить травы, а мы с бабушкой пошли с ним. Она меня обнимала, мы смотрели на темное небо. Мы смотрели на звёзды и пели, а её руки пахли молоком. Не было ссор, пьянства отца и деда, их драки, вечного запаха алкоголя и рвоты, маминых слёз. Были только запахи молока и скошенной травы.
79
1 408
Комментарии
Аноним2115441
Секрет такой, с картинкой и звуком. Сразу вспомнился покос, вот эти вот белые льняные одежды, одуряющий запах скошенной травы. Помню, как ручей звенел, но там только перед отъездом руки мыли, иначе мошки заживо ели. Как ржаной хлеб с луком и квасом делили на всех)
26 января 2019 в 11:42
+58
Аноним3335303
Беззаботный и беспечный, на спине портфель заплечный Жизнь длинна и бесконечна, времени - вагон. Огоньки на елка в вате и едва за 30 бате И олени над кроватью, и курантов звон. Даль - пустяк, и путь к ней светел, за учебу - не в ответе Beatles - лучше всех на свете, бабы хмурят бровь. Ты вершина мироздания, парк и первое свидание, Неумелое признанье, первая любовь. Летом черный от загара и везде с собой гитара, И тоска тебе - не пара, долго длится день. Тонус в норме без зарядки и в цене чужие грядки, По плафонам из рогатки и бегом - не лень. Новая свеча оплыла, отпылала и остыла, Как давно всё это было, - жизнь тому назад. Как быстро время мчится, врядли мне всё это снится, Не успел начать страницу, вот и 50. И уже очки в газете и читать темно при свете, И совсем большие дети, разлетелись кто-куда. В сердце шум и всё такое, симулируем здоровье, Бросить все, уехать что-ли, - только некуда. Мне б туда, где елка в вате, где едва за 30 бате, Мама шьет сестренке платье, скоро новый год. Где намеренья не лживы, и пока еще все живы, И чисты души порывы, и она поет. Беззаботный и беспечный, беззаботный и беспечный. Беззаботный и беспечный, беззаботный и беспечный. У каждого из нас найдётся то, чего не вернуть, но то, что греет душу. Я плохо помню нашу жизнь, как полноценной семьи, но по моим ощущениям маленькой девочки, я точно была счастлива, а родители делали многое для меня, прежде всего любили, баловали.
26 января 2019 в 11:47
+34
Аноним3056995
Всегда интересовало, почему это вообще происходит. Вот есть человек, который имеет в жизни цели и мечты, заводит семью, ходит на работу. А потом хоп. Алкоголь, рвота, горячка. Где эта грань ? И почему это вообще происходит.
26 января 2019 в 11:42
+31
Аноним1211885
Девочка женщина с красной помадой и лаком. Девочка любит коньяк и смотреть мелодрамы. Папа звонил, и по-старчески жалобно плакал. В ночь увезли на карете в больницу их маму. Мама поправилась, девочка ходит по кухне. Пахнет лекарствами и чем-то приторно сладким. Девочка знает, что всё обязательно рухнет. Девочке хочется взять, и сбежать без оглядки в мир, где умеют назад поворачивать время. Где исполняются влёт все мечты и капризы. Где она едет, как в детстве, у папы на шее, и ей всё видно совсем по-другому, чем снизу. 🙏
26 января 2019 в 14:05
+14
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!