#110375
90-е годы умерла мама. На 40-й день вечером слышала стук в окно, но не испугалась. Может, показалось, я одна дома была. Зима, ветер, мало ли? Прошёл год, годовщина смерти, дома я и брат, который из армии вернулся (он не был на похоронах). Опять стук в окно. Я сделала вид, что не слышу, а брат спрашивает: "Это кто в такой час? Ты слышала?" Он вышел на улицу — тишина, снежок... никого. А я знала, кто это, но ничего ему не сказала.
101
1 698
Комментарии
Аноним2456375
Мне в вк написала моя свекровь, в свой день смерти, через три года после кончины. Просто «привет» и все. С тех ни слова. Создавать страницу ей помогала я и только я знала ее пароль, который к тому времени уже успела забыть. Не знаю что это было, но каждый раз, в этот день я захожу в переписку и жду. Уже много лет.
28 января 2019 в 20:42
+70
Аноним3169115
На сороковый день после смерти мужа я проснулась от шороха. Когда включила свет то поняла что это осипались иголки из новогодней елочки. Из лесу. Взявши двух детей и кота в охапку я полчаса смотрела как качаются поочереди игрушки на ёлке. Как будто легкие щелбаны по них делает. Четырнадцать лет прошло а я как сечас выжу это перед глазами
28 января 2019 в 21:11
+50
Аноним3229993
На отпевании моей бабушки мы стояли все вокруг ее гроба и перед началом службы всем раздали по свечке, мы их поджигали от лампадки и занимали место. К слову, бабушку мою крестили уже в беспамятстве, когда она уже совсем не понимала, что происходит, а всю свои Жизнь в бога верила, но не признавала церковь и религию, всегда говорила, что чтобы быть достойным человеком не нужен крестик на груди, а нужно просто жить по совести, так и жила, светлее человека я в жизни не знала. Так вот, стою я около гроба со всеми остальными, в руках горящая свечка и пробегает мысль : «дааа, Бабуле бы все это не понравилось, она бы точно какую-нибудь шутку отпустила бы по этому поводу», и тут гаснет свечка у меня, я думаю, ну может сквозняк, хотя откуда? мы стоим в закрытом помещении где ни ветерка. После службы рассказываю историю маме и сестре и они в шоке говорят мне, что в этот же момент свечки погасли и у них, мама даже сказала : бабуля решила нас подбодрить, а то мы такие грустные все были. Вот вам и мистика: в закрытом помещении, у троих ближайших к бабуле людей погасли свечки🤷‍♀️я думаю это и правда могла быть она ❤️
28 января 2019 в 21:50
+25
Аноним2409708
Ну я сейчас начитаюсь на ночь
28 января 2019 в 22:01
+26
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!