#110485
Отец работал хирургом. Помню его постоянно уставшим. Жили в захолустном городке, на весь район два хирурга. Всё время дежурства сутками. И часто к нам домой приходили люди — у кого нога болит, у кого живот; вечером, в выходной; знакомые, знакомые знакомых и неизвестно кто. Раз пришла какая-то бабушка с больным котиком, чтоб папа его вылечил! Он ей вежливо объяснил, что умеет лечить только людей. Я сейчас даже представить не могу, чтоб кто-то пошёл домой к незнакомому врачу со своими проблемами.
201
1 401
Комментарии
Аноним3287940
Может немного не в тему, но всё-таки понимаю, что профессия врач безумно тяжелая. Именно для тех специалистов, которым действительно не все равно на своих пациентов. Я с рождения наблюдаюсь в спид центре, все 18 лет у меня была врачом очень хорошая женщина. Было видно, что ей не плевать на детишек. Она искренне переживала за каждого, особенно если узнавала о смерти своих пациентов. Она много раз увольнялась, потому что не выдерживала. И когда мне в том году исполнилось 18, я чуть ли не плакала, прощаясь с ней. Даже родители порой не заботятся о своих детях так, как она о своих пациентах. Она успокаивала меня всегда, говоря, что я такой же человек (она знает как никто другой как тяжело бывает в обществе людям с вич). Говорила, что я приду к ней, когда буду беременна, что мои детки будут здоровыми и чтобы я никогда не переживала по этому поводу. Она была поддержкой для меня, именно она научила тому, что я должна не стесняться этого, а принять и жить спокойно дальше. Я просто благодарна этому человеку всем сердцем и душой Надеюсь, что такие светлые люди как она ещё есть и будут, спасибо каждому за внимание
30 января 2019 в 22:27
+6
Аноним1216186
Про котика жизненно: я ветсестра, я не жалуюсь, когда меня спрашивают про своих животных, даже самые глупые вопросы. НО КАК ЖЕ ПОРАЖАЮТ люди которые пытаются спрашивать меня о своих ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ проблемах со здоровьем!! Раньше пыталась объяснять нормально, что только по зверям, и то не врач, а сестра, что ничего об их например мигренях не знаю. Не понимали. Теперь отвечаю так: — Нуу думаю это у вас блохи. — Как что, кастрировать давно пора. — Так это у вас, дядя, бешенство. Прививки надо было делать. — Так это вы на прогулке наверное какашек наелись. — Ну, бабуля, я в таких случаях предлагаю усыпление, чтоб не мучиться, будете брать? Кто ещё может хороших придумать, пишите!
30 января 2019 в 22:41
+13
Аноним3334241
к врачам ходят, названивают. Знакомый врач с собственной частной практикой рассказывал-ночь, звонок. Его просят к телефону, что-то такое срочное, что не может ждать до утра. Он говорит-я не работаю по ночам, я сплю. Ему в ответ аргумент-я вам заплачу! он, говорит, аж проснулся от такой незамутненности. Ну конечно заплатите, я частный врач, я беру за это деньги!
30 января 2019 в 22:24
+2
Аноним3348133
Захотелось поделиться своей историей. Муж отдыхал с другом, я в это время лежала с сыном в больнице. На следущий день звоню, он какой то не такой, речь путанная, слов связать не может. Я подумала что товарищ наркоты какой то привёз из Европы. Прошло 3 дня, стало лучше. Нас с сыном выписывают, я приезжаю домой и начинаю пытать мужа. Он рассказал, что его избили.. и голова дико болит. Я повезла его в нашу больницу, там сделали снимок, ничего страшного сказали.. -попейте 2 дня анальгина, выспитесь. Я то вижу что он и так всегда спит, чувствую не ладное. Везу в центр на мрт, 2 гематомы, перелом основания черепа, вообщем диагноз , чмт тяжелой степени... это я начало написала. На скорой увезли, оперировал нейро хирург 8 часов. Эти 8 часов были для меня адом, зная что шансов 50/50. Последствия, овощ, смерть, 80-90% в нашей ситуации. И дома ждёт сын! Когда мужа везли из операционной, мне сказали что он будет без сознания, НО.... его выкатывают из лифта, его голова поднимается!!!!! И он мне говорит, что все хорошо!!!! Вы представляете что со мной творилось в этот момент!!!!!! На следущий день он ходил!!!! Это чудеса!!!! Спасибо Вам большое, от всего сердца и души врачи, медсёстры, санитарки!!!! Спасибо что Вы есть!!!! Вы делаете не возможное, спасаете не одну жизнь а сразу несколько, всю семью. А безответственным которые анальгин пить отправляют, Бог рассудит.
30 января 2019 в 23:39
+3
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!