#110530
Многое в жизни было, но поступок, о котором я больше всего сожалею — заложила в ломбард (без выкупа) золотые серьги и подвеску, которые дарили родители на 18 и 21 год. Я золото почти не ношу, украшения просто лежали в шкатулке. Был тяжелый период по финансам, вот и решила, что так можно добыть денег. А теперь думаю: лучше бы просто у родителей заняла те же деньги, а золото пусть бы лежало дальше. Но теперь мне ужасно стыдно и больно вспоминать об этом поступке.
127
1 202
Комментарии
Аноним3033074
У нас зародилась эта традиция -дарить на такие даты именно золото для этих целей. Человек выходя во взрослую жизнь может попасть в кризисную ситуацию и золото это в помощь ) золото это просто капитал, дарили бы деньги то точно ушли бы в никуда, а так Вы использовали в нужный момент по назначению, тем более Вы не носили
31 января 2019 в 19:44
+5
Аноним3322286
Было такое в трудный период. С серёжками, которые мне достались от мамы, а ей от бабушки. Которым туева хуча лет, больше, чем нам троим вместе взятым. Идеальные, удобные серьги из золота высокой пробы сейчас давно уже хер знает на что переплавлены. Давно было. Мои до сих пор думают, что я их потеряла с другими украшениями при переездах из страны в страну. Зудит внутри за тот поступок иногда, да. Предпочитаю не вспоминать.
31 января 2019 в 19:46
+-3
Аноним2827402
Моё мнение. Дорожите всем тем, что сможете с собой забрать когда придёт время умирать. Это хорошие воспоминания, отношение к себе и родным, смех и радость, впечатления от поступков. Цацки сколько бы не стоили - не стоят ничего. Ну типа да, память и бла бла бла. Если бы носила, это одно дело. А так... думай себе что они там же и лежат в шкатулке.. и никогда не понадобятся.. забудь и живи! Сами себе оковы на мозг надеваем и сложно идти дальше.
31 января 2019 в 19:47
+4
Аноним3300804
На мой день рожденья в 17 лет мои старшие сестры( уже взрослые, работали) купили мне золотое колечко с бирюзой. Это было мое первое ювелирное украшение в жизни, не ожидала даже и не мечтала. Не у всех в группе были золотые украшения, когда поступила учиться. К золоту равнодушна, не было никогда страсти к подобным вещам, со временем колечко сломалось, переплавили его вместе с другим ломом в цепочку, цепочка потерялась, но вот то чувство, что самое дорогое, что у меня есть это сестры, крепнет и усиливается с каждым прожитым днём, благодаря и этому подарку в том числе, не как материальному факту, а как заботе, желании привнести капельку счастья в мой мир. Очень люблю своих родных сестричек, они в мороз, в феврале рано-рано утром пришли в роддом вместе с папой, чтобы увидеть меня, помогали маме и папе меня растить( на 8 и 11 лет старше), учили читать, писать, когда мамы не стало, водили в садик, наряжали в красивые платья, заплетали косички. Они мой золотой запас на все времена вместе с родителями.
31 января 2019 в 20:17
+1
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!