#110549
Спустя три года отношений на мой День рождения парень дарит свой старый телефон, который отслужил уже своё и сменил нескольких хозяев. Не запаковал в упаковку, а просто подарил в разваленной полуоткрытой коробке и кинул пару напутственных слов. Могла подумать, что не было денег просто на цветы, если бы спустя месяц не купил себе машину. От меня всегда получал дорогие подарки, ссор не было, что это было — не понимаю. Несколько лет как расстались. Стыдно, обидно и больно вспоминать этот момент.
391
1 671
Комментарии
Аноним3071252
А тут сложно. В том плане, что, извините, но себе машину лучше подарить, особенно когда на неё долго въебывал и работал 🤷🏻‍♂️. Тут все говорят в первую очередь любить себя — он так и сделал. И правильно. Вот за то, что он купил себе машину, я его не осуждаю. Не за что. А вот за то, что отдал свой телефон поебанный... ну это уебищно. Я понимаю, что все ушло на машину, но так вот поступать 🙄. Выделить тысяч 10 на какое нибудь украшение + цветы можно было бы. Ну кинуть старое говно как подачку, блять, ну реально по мудачески.
1 февраля 2019 в 00:45
+23
Аноним2181333
Как противно. Знаешь, автор, у нас в семье тоже сейчас период больших трат. Ежемесячные выплаты по кредиту по 50 тысяч, плюс на ремонт по 50-100 приходится откладывать, остаются только копейки от моей зарплаты на супер важные траты из разряда еды и проездного. Но вопрос подарка для девушки не стоял никогда. Я встаю в 5 утра и еду на работу. И работаю я пока не кончится во мне электричество. Домой я приезжаю в 22.00. И иногда беру подработки дома. Но я лучше не поем какие-то вкусняшки, лишний раз пойду пешком, а не на автобусе поеду. Но моя любимая на новый год получила золотую подвеску с цепью, на день рождения - серьги, а на 8 марта получит золотое кольцо, из того же комплекта, который очень хотела. Когда было совсем туго - просто цветы, любимые сладости, походы куда-то на выставку или в музей, красивый ужин и, к примеру, новая кофточка в подарок. Стыдно перед своей девушкой показывать себя слабым слютяем, который не в состоянии обеспечить комфорт и удовольствие. Стыдно говорить "не смог". Не смог - это значит не захотел, не посчитал нужным приложить усилия. А кто любит - прыгнет выше головы, чтобы хоть как то обрадовать свою женщину. Иначе вместо вас это сделает другой, более достойный. Это исключительно мое мнение, ни в коем разе не имею стремления никого оскорбить. P. S. Радикальные Феминистки, маленькие мальчики, которые никому никогда ничего не должны и прочие- сразу мимо. У нас другой уклад в семье.
1 февраля 2019 в 07:18
+32
Аноним2063142
Как-то у меня был день рождения, а парень на тот момент был без работы. (Активно искал, но не получалось). Сбережений как такового не было, жили мы вместе, еле на еду хватало. На сам др, родственники-друзья подарили недешевые подарки, совершеннолетие как- никак😅 а он отвёл меня тихо в сторонку и говорит «тебе наверное, стыдно за меня? Прости» и только тогда я задумалась на тему подарка.. нет, мне не было ни капли стыдно, я даже подумать такого не могла. Даже не парилась на эту тему, в отличие от него🙈 С первой зарплаты купил мне золотое колечко 🤗
1 февраля 2019 в 01:44
+2
Аноним3241227
В сам день рождения бывший закатил мне скандал, а после извинялся и сказал, что хочет подарить телефон, но пока не выбрал какой. Потом сказал, что, пожалуй, лучше отведет меня в магазин, чтобы я сама себе телефон выбрала. Потом прислал несколько телефонов на выбор. Всё это тянулось несколько месяцев (без моих напоминаний или просьб). Мы уже несколько лет как расстались, а телефона я так и не увидела. Мне тогда обидней всего было потому, что мой телефон умирал и я была готова купить себе новый, но ждала, потому что он обещал вот-вот подарить...
1 февраля 2019 в 00:46
+2
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!