#110666
Работаю в небольшой IT-компании, о зарплатах здесь не принято распространяться друг перед другом. Недавно узнал, что у моей подчиненной зарплата в два раза меньше моей, но она очень старательная, амбициозная и должна получить больше. Денег ей не хватает от зп, поэтому она фрилансит и из-за этого недостаточно времени уделяет сыну и семье, отдыху, жизни. Сама она ни у кого не просила о повышении зп, а начальству было хорошо платить такие деньги. И я кинул утку начальству, что подчиненная собирается уходить от нас и ищет другую работу. Буквально на следующий день девушке подняли зп на 30 процентов. Очень приятно видеть было ее радостной: я-то знаю, что она заслужила это.
248
2 796
Комментарии
Аноним3319676
У меня жена работает на один крупный мировой косметический бренд. Бренд представлен по всему миру. Но только в России наше руководство- это идиоты . У нее оклад + % от продаж, раньше, процент можно было получит какой угодно все зависит от продаж. Ну она и продавала в месяц на 20-25 млн постоянно и получала собственно 240 - 300 тысяч, но о такой з/п узнал исполнительный директор по России и сказал мол что такие з/п не могут получать сотрудники такого уровня. Ну и уехали всем з/п с учетом выполнения плана (5 млн) до 80 тысяч рублей. Моя жена теперь делает план и помогает коллегам и все. Директор по филиалу задает вопрос , мол почему так продажи то упали?)) мистика какая то :-) так что вот такой у нас в стране идиотизм творится. На загневающем западе, если сотрудник приносит компании деньги то он и будет получать сколько заслуживает, а у нас любят "убивать курицу, которая несет золотые яйца".
3 февраля 2019 в 11:35
+28
Аноним2115441
А я за годы трудовой деятельности поняла, что надо просить о повышении ЗП самостоятельно, причем просить обоснованно. А вот если руководство не готово развивать сотрудника, который приносит прибыль компании, то стоит поискать другое место, например.
3 февраля 2019 в 11:21
+6
Аноним1696337
Мне кажется, что начальник может просто пойти и прямым текстом сказать руководству, о том, что человек хорошо работает и достоин повышения зарплаты. А не выдумывать утки всякие. А если бы уволили ее?
3 февраля 2019 в 11:22
+3
Аноним3342655
Я думал ее уволят нахуй. 💁‍♂️😘
3 февраля 2019 в 11:23
+6
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!