#110704
Мои родители развелись, когда мне было три. Родной отец со мной общался редко, почти не звонил, иногда передавал подарки. Но его хватило на пару лет. Потом исчез. А вот бабушка (мама отца) до сих пор со мной общается (мне 20). Она всегда была самым близким мне человеком. Всегда поддерживала все мои увлечения. Даже когда я покрасила волосы в фиолетовый, бабушка сказала, что мне очень идёт! Когда отец перестал со мной общаться, бабушка передавала мне подарки от его имени на НГ и ДР. Покупала два кулька с конфетами и дарила от себя и от отца. Но я быстро догадалась. Кульки-то были разные, а вот конфеты внутри почти одинаковые. Так обидно было, что папа не хочет со мной общаться. А теперь у бабушки рак, метастазы в печени. Она прошла несколько химиотерапий. Мой папа её даже не навещает. Бабушка говорит, что он лишь иногда звонит ей, но в гости не приходит. Мне до сих пор не верится, что ему вот так плевать на близких людей.
153
1 810
Комментарии
Аноним1722916
Господи, какая прекрасная женщина ваша бабушка. Все, что можно сказать — заботьтесь о ней и берегите это сокровище, я надеюсь, что вы со всем справитесь
3 февраля 2019 в 23:41
+19
Аноним3082480
Некоторые попробуют упрекнуть в воспитании отца автора бабушку, но я хочу сказать пару слов. Наши дети, это не мы, и адекватное для нас поведение может полностью отсутствовать у наших детей. Эмоциональный интеллект мой и у моего сына это небо и земля и иногда у меня опускаются руки от его поступков...
3 февраля 2019 в 23:44
+8
Аноним1274557
Эх. В семье моей свекрови было 6 детей. Когда старшему было 8, умерла их мать, а отец всю детвору спихнул тёще (сам женился второй раз и наделал ещё 6х). Хоть та была уже достаточно стара, но ещё пару лет потянула их немного, а как ушла в мир иной, дети попали в дет дом. Свекровь тепло вспоминает свою бабку и рассказывает о ней как о величайшем человеке, а коронной фразой этих рассказов остается такова «а теперь я отдаю жизни долг за бабушкину заботу». А всё потому, что её старший сын (брат моего мужа) кинул жену с ребёнком ради молодой девушки с позицией чайлдфри. Мне обычно плевать на то, какая у кого позиция, принципы в жизни, но эта девушка категорически запретила появляться его ребёнку на пороге их дома, а он и рад такому раскладу. И так чертовски больно бывает когда малышка задаёт вопросы «я не понравилась папиной жене? Почему папочка не хочет со мной видеться? Я обидела чем-то папу?». И не знаешь как этому ангелу объяснить, что она своему папе просто не нужна. Вот потому свекровь решила, что она всячески будет помогать этой крохе, а с сыном и не разговаривает даже. Пусть такие бабушки живут долго.
4 февраля 2019 в 02:01
+3
Аноним2352023
Мой папаша слился незадолго до моего рождения, но иногда приезжал. Так же продолжала общаться с бабушкой. У неё был ужасный характер, но общались хорошо. Всегда покупала подарки не только мне, но и моему младшему брату, который по сути ей никто. Так вот с моих 8 лет папашу видела 2 раза, а с матерью он не виделся вовсе лет 10. И на похороны не поехал. Тоже много лет не могла понять почему. Оказалось всё просто: ему похуй абсолютно все кроме него самого.
3 февраля 2019 в 23:51
+2
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!