#110731
Мать рано вышла замуж и спихнула меня бабушке. Жили мы бедно, бабушка работала, но зарплаты едва хватало. Из особой роскоши были школьные пирожные с розовой глазурью сверху. Каждый день позволить себе эту сладость я не могла, копила копейки несколько дней и с предвкушением счастья бежала в буфет. На одной из перемен, купив себе порцию радости, меня сбил с ног хулиган из параллели. Я упала, пирожное развалилось. Подняла его и, захлёбываясь слезами, съела. Такой обиды в жизни не испытывала.
225
1 501
Комментарии
Аноним2476305
Ребят, вы серьёзно считаете неправильное построение фразы в данном секрете аспектом более важным, чем сама его суть? Блин, я понимаю, что тут многие шарят в русском языке - да, молодцы, поздравляю вас, но ведь суть секрета - вообще не в грамматике или прочих правилах русского языка. Девочка написала секрет, излив нам душу, а половине комментаторов хлеба не давай - дай докопаться. Потом удивляемся, почему все вокруг такие скрытные, замкнутые и недоверчивые. Не будет никакого доверия с таким отношением к чужим проблемам. И врагов не надо.
4 февраля 2019 в 15:32
+21
Аноним3248287
Прежде чем становиться в очередь из поздравляющих автора со счастливым детством, раз у нее не было ничего обиднее ситуации из секрета, представьте себе девочку, у которой: Ни телевизора с мультиками, чтобы их пообсуждать с подругами, Ни кукол, ни других игрушек, Ни раскрасок, ни одежды толком - один-два комплекта или чьё-то старьё старое, подаренное - Ни папы с мамой, которым можно пожаловаться на проблемы (потому что очевидно, раз ребенка спихнули на бабушку, им явно было не до дочери), да и бабушку пока-то дождешься с работы, усталую. Конечно, что-то из перечисленного к автору могло и не относиться, но в целом это обычный набор атрибутов при «жили бедно, зарплаты едва хватало». И судя по секрету, в том числе у автора не было ни сладостей, которых детям иногда так ХОЧЕТСЯ, ни пирожных, кроме тех, на которые удавалось накопить раз в 3/5/7 дней, неизвестно на чем при этом экономя и чего лишая себя. Такой себе, утешительный приз - у человека почти всегда есть соломинка, даже в самых беспросветных ситуациях, за которую он, держась, потому и не проваливается в окончательное уныние. У знакомой сто лет назад во время ужасной депрессии такой соломинкой была песня, которую она переслушивала, и которая её и спасла, по её словам. Поломка магнитофона, конечно, не такое большое горе, но в её случае это было бы страшнее не придумать. На самом деле, нет ничего страшнее, чем когда эту соломинку у человека отнимают. В секрете описана, да, маленькая капелька горя, но падала она в переполненную чашу, очевидно же.
4 февраля 2019 в 17:00
+21
Аноним3232313
Ой, я тоже со всеми красками представила эту ситуацию. Это ожидание, разочарование, обиду.... мне всегда очень жалко детей когда они переживают свои детские беды, плачут.
4 февраля 2019 в 15:24
+2
Аноним3119146
Класс шестой. Я пошла в магаз за пачкой чипсов, весна, гололед ужасный. Иду с пакетом, а мимо меня пробегает пацаненок, мелкий и слишком быстрый. Схватил у меня из рук пакет с чипсами, меня толкнул, я понимала, что догнать его не смогу, ибо была на больничном с коленями. Закричала. Навстречу шел мужчина (скорее парень, лет от 25, но я то была 12-летней), крч, мужчина на мой визг останавливает этого пацаненка и вручает мне мой пакет я в благодарностях ему улыбаюсь во всю свою хомячью харю (была пухлой), а пацаненку прилетает от меня, толкнула его в снег (подтаявший, в собачьих фекалиях).
4 февраля 2019 в 15:37
+5
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!