#110754
Однажды мама привезла домой огромную и злющую овчарку Альфу. Альфа мало кого уважала, мой дед был для неё авторитетом, бабушку она снисходительно терпела, а маму обожала. Когда я родилась, мама очень боялась подпускать Альфу ко мне. Но однажды, когда мама ушла на кухню, Альфа пробралась ко мне в комнату. Мама с ужасом поняла, что больше не слышит мой крик. Забежав в комнату, она обнаружила, что Альфа вылизывает мне лицо, а я счастливо улыбаюсь. Когда мне было семь месяцев, мама уехала на пару дней. Со мной остались две бабушки и тётка. И средь бела дня эта троица потеряла ребёнка в трёхкомнатной квартире. Они минут 30 бегали с воплями из комнаты в комнату, на кухню, в ванную, выбегали на лестничную площадку! В это время позвонила мама, но они только сказали ей: "Погоди, Светланка потерялась!" — и бросили трубку. Альфа с любопытством наблюдала весь переполох, а потом пошла на кухню попить. И только тогда на её подстилке обнаружили сладко спящую меня. Не представляю, что пережила мама за те минуты, пока пыталась повторно дозвониться и узнать, где же её дочь.
128
1 736
Комментарии
Аноним3322286
У любой альфа самки есть мягкое местечко в сердечке.
4 февраля 2019 в 22:43
+4
Аноним1724730
ой, у меня тоже есть Альфа. точнее, Альф. в простонародье — Альфия. жесткошерстный такс с печальными бровями, окладистой бородой и бездонным желудком. для фотографий принимает печально-обреченный вид, даже если до этого носился как ошпаренный. сшибает жопой углы, потому что слишком длинный и не вписывается в повороты. знает точно, когда наступает 11:00, потому что в это время, и ни минутой позже, ему выдают морковки. героизма за ним не наблюдалось, как и особой суровости, а вот дружелюбия — сколько влезет. к чему я? просто оч люблю собак!! и секрет мне нравится! даешь всем хороших верных псов! 💓
4 февраля 2019 в 22:44
+11
Аноним2733328
У нас тоже была Альфа. Служебная, с контузией, хозяин погиб при исполнении. Собаку со счетов списали, предложили тёте забрать (живёт за гррдорм, у неё незадолго до этого немецкая овчарка умерла). Согласилась. Сначала была суровая, погладить не давала. Ну точно волчица. Мы с братом маленькие были, боялись даже немного. Потом прижилась, пообвыклась, смягчилась. Даже мордашка изменилась. Много раз ходила с нами в походы. Всегда можно было сказать: "Альфа, домой!" - и она шла. Безошибочно находила путь. Вытягивала на поводке на гору нас. На санках зимой катала. Кота обнимала. Защитница наша. Необыкновенная собака.
4 февраля 2019 в 23:06
+8
Аноним2108787
Не знаю, тут многие пишут, что не оставили бы ребёнка с собакой, а я вот не оставила бы ребёнка со многими людьми. А в своей собаке я уверена на 100% И количество трагедий, в которых виноваты люди, намного больше, в отличие от тех трагедий, где что-то сделали собаки
4 февраля 2019 в 22:51
+2
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!