#110763
Примерно в 96 или 97 году бабушкину двухкомнатную квартиру в сталинке регулярно обворовывали. Снаружи с первого на второй этаж вела вентиляция от бомбоубежища, по которой можно было без труда попасть на балкон или окно кухни. После первой кражи родители поставили решетки. Эта мера результата не возымела и во вторую кражу, так как окна были деревянные, решетку просто вырвали с мясом. Между второй и третьей кражей прошёл примерно год, за время которого у бабули сделали ремонт и подкупили какой-то бытовой техники. И не успели поставить решетки, как хату обнесли в третий раз. Да не просто, а средь бела дня, пока мы были на даче. Мама с отчимом решают в срочном порядке продать квартиру. Цену, мне кажется, даже по тем временам, запросили очень низкую — 60 тысяч рублей. День Х: потенциальная покупательница осматривает комнаты, и семилетняя я говорю: "А вы знаете, что нашу квартиру обворовывали аж три раза?!" Мама была в ужасном гневе. В итоге бабушкину квартиру мы удачно продали только через 18 лет и купили новую рядом с нами на одной площадке. Недавно мама, вспоминая эту историю, поблагодарила меня, ведь, не сорви я тогда ту "сделку века", неизвестно, как потратили бы те 60 тысяч, и не вышло бы у нас так удачно решить квартирный вопрос.
79
1 234
Комментарии
Аноним3265493
Сдается мне, что или кто-то "свой" воровал, или наводку давал. С соседями или знакомыми в это время не ссорились?
5 февраля 2019 в 08:23
+4
Аноним3344195
Это точно был кто-то "свой", раз "приходили" когда никого дома нет, значит знали. И это самое мерзкое. Люди тебе в лицо улыбаются, сочувствуют, а это именно они сообщили кому надо когда надо. В 90е многие уезжали и продавали квартиры. А приходили к ним именно в тот день, когда деньги за квартиру уже получены. Люди выходили на 15-20 минут в магазин и именно в это время время заходили и забирали последнее. Только одна моя знакомая уберегла деньги. Получили деньги за квартиру и сразу же в аэропорт. Мужа с деньгами отправила и домой вернулась. Пришли братки, нож к горлу приставили, требовали денег, а их нет.
5 февраля 2019 в 08:40
+4
Аноним3251962
Уж не знаю какую вы там решетку поставили, и что предусмотрели, но делая ремонт, я бы сварил нафиг всё и по возможности залили бетоном, в общем сделал все возможное, чтоб мой дом, был моей крепостью
5 февраля 2019 в 08:27
+1
Аноним3189422
Продать хорошую квартиру за копейки из-за воров? Либо у людей плохо с головой, либо это хорошая многоходовка и кому-то срочно нужны были деньги. Напугать бабушку - и вперед.
5 февраля 2019 в 08:51
+3
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!