#110804
Однажды в детстве возвращалась домой из школы. Шла по переходу к трамвайной остановке и считала мелочь, её у меня было ровно на проезд. Бабка-попрошайка перегородила мне дорогу своей рукой со стаканчиком. Мне стало неловко, и я кинула ей все монеты. Домой шла пешком семь километров((
206
1 306
Комментарии
Аноним3343162
Надо было с ее стаканчика высыпать себе в карман: От души бабуля, на таксоне доеду!
5 февраля 2019 в 22:01
+22
Аноним3294547
Бесит, когда попрошайничают у людей слабее. Вот откуда деньги у ребенка то? Я, конечно, не ребенок, но у меня как-то просили деньги два здоровых мужика молодых. Фу, так мерзко. Я иду заебаная с работы, устала, пахала, а вы бомжары с перегаром чем занимались? Да с вашей комплекцией вы можете больше чем я зарабатывать.
5 февраля 2019 в 22:04
+17
Аноним2523786
Моё поколение воспитывали как покорных и безмолвных. Ребёнок обязан был со всеми взрослыми соглашаться, не перечить, здороваться, всем помогать и не ябедничать (читай ничего не рассказывать родителям). Моя мама уже немного пыталась это мышление поменять. Я стараюсь ещё больше. Пытаюсь объяснить детям грань между простой вежливостью и беспрекословным подчинением. Говорю, что не все взрослые достойны уважения и не каждое слово взрослого является правдой. Твержу, что нормальный взрослый никогда не попросит о помощи тебя, маленького ребёнка, он должен просить взрослых. Донести бабушке сумку можно, но только до подъезда и тд. А ещё учу, что всегда, в случае выбора, стоит выбирать свою собственную безопасность. В данном случае, девочка подвергла себя опасности, это недопустимо. Взрослый без копеечки не умрёт, а с ребёнком может всякое случиться. Не знаю, что у меня получится, но надеюсь вырастить хороших людей и не перейти грань между чувством собственного достоинства и борзостью. Задача не лёгких.
5 февраля 2019 в 22:18
+14
Аноним2732299
Я принципиально не подаю попрошайкам. Можете минусов накидать, но я всегда вспоминаю слова Майкла Джордана: "Если человек смог сказать "Подайте четвёртак", то он может сказать" Свободная касса"."
5 февраля 2019 в 22:20
+12
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!