#110821
Моя подруга с биполярным расстройством. Сложный человек, но очень умный. По образованию экономист, работает по специальности. Но ей стоит только взглянуть на человека, она сразу же может сказать о его душевных проблемах. Знает природу деструктивности личности и может часами копаться в чьем-то нытье и разбирать все по полкам. О себе ни слова, но я вижу, что количество ожогов от бычков на руках увеличивается, а глаза сереют и становятся пустыми. И хочется помочь, но она как за глухой стеной.
96
1 450
Комментарии
Аноним3259513
вообще странное описание биполярки, при этой болезни чередуется фаза маниакала и фаза депрессии, причем люди не лечаться тупо из-за того что им нравится это состояние подъема, тогда у них много друзей, с ними приятно общаться, они гиперсексуальны, а тут как то странно
6 февраля 2019 в 10:24
+10
Аноним3140347
К сожалению так и происходит, когда человек слишком много копается в себе, читает соответствующие книги, статьи,то проблему другого увидеть легко. Но рассказать о своей невозможно, появляется чувство бессмысленности, ты понимаешь что нужно открыть рот, формулировать предложения , и в этот момент ты можешь чувствовать все иначе чем вчера , в тебе уживается огромная куча этого дерьма , и каждый день оно разное и новое, его все больше. Я сама до конца не могу описать ощущение, которе не позволяет поделится этим, ни с кем, ни с незнакомцем , не с близкими . Открываешь рот, но голос пропадает, тебе от этого не хуже и не лучше , просто наплевать , ведь ты и так все понял , а объяснение напрасная трата сил, которых катастрофически мало . Увы , это состояние часто приводит к суициду .
6 февраля 2019 в 12:34
+12
Аноним3187869
Допустим, Подслушано право и подруга автора к врачу не ходит. Окей, а вы когда-нибудь пробовали вести к психотерапевту человека, который не хочет туда идти? Еще и не родственника? Это в принципе нереально, если у подруги нет желания, никакие разговоры и прочее не помогают! И это не автор плохая, что секреты пишет вместо помощи, просто сделать она в такой ситуации ничего не может! Из личного опыта говорю.
6 февраля 2019 в 10:36
+3
Аноним1245778
"Подслушано и полезные советы: отведите к врачу" И еще овер 100500 комментов об очевидных вещах
6 февраля 2019 в 10:25
+0
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!