#110859
Дедушка был уже старенький и болел, забрали его к себе. Его квартиру сдавали (лечение дорогое, чтоб хоть как-то деньги отбить). Поскольку надеялись, что он ещё поправится и вернётся к себе, ставили жильцам условие — обязательно без кошек (у деда аллергия). Первые же жильцы покивали головой и завели кошку. При первом же приезде за деньгами в глаза бросились подранные углы, не особо тщательно спрятанный в ванной лоток и истошный мяв с балкона. Выселили их (всё делали официально по договору, где пункт про животных был прописан). Поражает, что все, кому я рассказываю эту историю, мгновенно встают на их сторону, потому что "как можно не любить животных", "котики такие милые" и вообще — тем, кто снимает, надо посочувствовать, а я зажралась! Реально никто будто не понимает, почему мне родной дед важнее посторонней кошки! Чувство, что всех поработили котики, одна я держусь!
361
2 007
Комментарии
Аноним1650353
Да всё верно, договорились же. При чем тут люблю или не люблю. А мебель потом менять и обои переклеивать тоже класс?
6 февраля 2019 в 22:21
+24
Аноним1724730
искали сейчас квартиру на съем, у всех еще по телефону выясняли, не было ли в квартире кошек, потому что у меня дикая аллергия. приезжаем к одной на место, начинаем обсуждать условия, смотреть квартиру — и я начинаю опухать и чесаться. поворачиваюсь к хозяйке, говорю — мы же спрашивали про кошек! у вас кошка жила? а она мне: ой, ну у меня же МАЛЕНЬКАЯ КОШЕЧКА, я думала вы это про аллергию не всерьез! ага, конечно, теть, раз кошечка маленькая, то, наверное, и аллергия у меня будет малюсенькая, чисто пропорционально, да? 🙈
6 февраля 2019 в 22:23
+28
Аноним3187132
я люблю котов до безобразия, но если я прописываю в договоре на съем, что без животных, значит на то есть причина. блять, бесят такие уебки дело тут не в котиках, а в свинском отношении
6 февраля 2019 в 22:21
+-2
Аноним3189422
Я сдаю квартиру просто потому, что неиспользуемая недвижимость должна приносить доход. И я всегда прописываю в договоре запрет на содержание домашних животных. И я прекращала договор и выселяла со штрафом. И мне плевать, если кто-то скажет, что я жестокая, мерзкая зажравшаяся тварь. Идите и снимайте у добрых, а еще лучше - читайте договор. Он для этого составлен. Автор, не оправдывайтесь! Вы были бы правы, даже если бы у дедушки не было аллергии. Просто поймите это и все. Не считайте себя виноватой.
6 февраля 2019 в 22:26
+8
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!