#110890
Я выросла в советское время. Мы жили в деревне, родители колхозники, зарабатывали нормальные деньги и всё, блять, откладывали на книжку, копили на светлое будущее, отказывая нам, троим девочкам, в элементарном. Всё пошло прахом: вклады сгорели и обесценились. Как представлю, что можно было всем по квартире купить (кооператив). Так нет, ждали светлого коммунистического будущего.
272
1 531
Комментарии
Аноним2136114
Сейчас, наверно, напишут, что ‘ни о чем не жалейте’, ‘не живите прошлым’, все дела — но если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда не было🤷🏼‍♀️
7 февраля 2019 в 14:41
+27
Аноним182959
Наша семья так же «прогорела». Но, мне очень запомнился случай одного знакомого. Он по образованию и жизни строитель. Руки золотые. Далее от его лица. Как и все советские семьи, мы так же отлаживали, отлаживали, отлаживали. Жили не бедно, но скромно. Я выучился, женился. В семье так же появилась «волшебная книга». Естественно накоплений там было 👍🏻 В один прекрасный день, решив, а какого хрена я СЕЙЧАС нуждаюсь в деньгах и жильё, когда на книжке много денег, снял все накопления с родительских книг и собственной. Купил машину и материалы для стройки дома. Ездил на машине, строил дом. Окружающие и знакомые смотрели как на идиота, да что там - на умалишённого 🤪 Тёща вообще прокляла 🤦🏻‍♀️ А через год, когда я заканчивал ремонт собственного дома ВСЁ РУХНУЛО 🤷🏻‍♀️ Думаю не нужно говорить о реакции «умных» людей. Вот так.
7 февраля 2019 в 14:50
+21
Аноним3319676
Никто не думал что кучка гандонов решит развалить ссср, всем казался союз незыблимым, на референдуме за сохранение ссср проголосовало 77 процентов, но все равно союз распался , разрушили его теже люди, которые у власти во многих странах СНГ и нашей страны в том числе. Лично сам никогда большие суммы не храню в рублях , ибо нет доверия к нашему сраному руководству, каждый год все в цене растёт! Не растет только доход населения ! По этому как только аккумулируется крупная сумма денег- вкладываю ее внедвидимость что и всем рекомендую, а вообще с каждым годом у меня апатия к нашей с вами стране все больше и больше и думаю уже вскрьез о переезде куда нибудь на юго восток Азии и пусть наша страна превращается в милиторизованную северную Корею без меня , а мы к этому и идём. Нищий народ и богатая верхушка
7 февраля 2019 в 14:55
+5
Аноним2263510
Моя ба все на похороны откладывала (она 1940 года рождения, на минуточку). Гроб с золотыми ручками хотела. Отец говорил, что на те деньги можно было закапываться/откапываться раз десять точно. А потом случился развал и похоронные деньги обесценились. Но и ба все ещё с нами)
7 февраля 2019 в 14:46
+5
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!