#110983
Когда кто-то начинает говорить, что в 90-е было ничего так в целом, сразу кое-что вспоминаю. Самая жопа Дальнего Востока. Мужьям, морским офицерам, по полгода-год задерживали зарплату. По пути на работу однажды встретила подругу. Спросила, куда та так спешит. В ответ услышала, что муж её сестры принёс булку хлеба домой, и она сейчас бежит за своей дочкой-дошкольницей, чтобы отвести её поесть хлеба.
274
1 595
Комментарии
Аноним2746606
Одна женщина, 70-ти с хвостиком, недавно мне сказала: "мы, в принципе, пережили уже все, и голодное послевоенное время, и перестройку, и дефицит, и голодовку, без денег жили бывало. Но сейчас как то страшнее что ли, все есть- а денег нет, произволы и беспорядки, олигархия. Интересно, что с Вами то дальше будет?" До сих пор думаю
9 февраля 2019 в 09:46
+14
Аноним3153786
Простите, но меня колотит, когда я слышу о том, что "кто хотел, тот крутился". Крутились, но денег за это не платили, вообще, совсем, потому что "их нет". А на привозных тряпках тоже не особо вывезешь, потому как кому они нужны, если на поесть денег нет. И в магазине стройными рядами "Сок березовый" и "Салат Дальневосточный". А детей нарожали задолго до приключения всей этой хуйни. И не надо сравнивать "тогда" и "сейчас", это абсолютно разные ситуации. Если уж тогда "кто хотел - тот мог", то сейчас вообще не понять ваших жалоб на трудную жизнь - бери и крутись, покажи, как надо.
9 февраля 2019 в 10:02
+6
Аноним3324147
Я точно не помню, в каких годах был трэш в нашей семье, примерно период 93-98, жили с мамой-инвалидом, бабушкой и прабабушкой, все пенсионеры, а пенсию не платили несколько лет, дачи не было. Не было толком ничего, но и не голодали. А секрет в том, что бабушка подрабатывала и старалась вытянуть нас, как могла: работала в цеху (одно из немногих мест в нашем городе, где платили в то время без задержек), где здоровье окончательно потеряла; вместе с прабабушкой жарили-перебирали семечки на продажу; пекли печенье на рассоле, лепёшки, лапшу домашнюю делали, - очень вкусно было! Мебель и одежду бывало, и на помойках находила. Так и жили: мама болела, бабушка крутилась из всех сил, прабабушка помогала, а я в школе старалась не замечать обидных подколок на тему нищебродства. И помню очень хорошо, как потом выплатили часть пенсии за все года сразу, и мне на радостях купили белые гетры, красивые ботиночки и куртку с опушкой из песца, счастья-то было!!! Вот это всё помню, а про голод - нет. Ну так и я маленькая была, не моей проблемой было еду доставать, может, поэтому и не врезалось в память. Низкий поклон бабушке моей.
9 февраля 2019 в 10:23
+8
Аноним3350710
Мы тоже с сыном голодали кубик Галина бланка на литр воды разводили . Какой был страх за ребёнка он хлеба просит а купить нет денег мы дошли до истощения нас увидела монахиня и забрала на время в храм и выходила нас . Дай Бог здоровья ей.
9 февраля 2019 в 14:10
+8
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!