#110984
В лет 16 сидели с другом в четыре утра на лавочке и рассуждали о том, как бы нам не прожить обычную жизнь типа семья, кредиты, работа и прочее. Хотели автостопом рвануть по стране, а потом и по миру. Либо ещё что-то придумать, но так ни о чём и не договорились. Прошло семь лет. Друг второй год сидит за то, что бабульку изнасиловал под белочкой, а я залетела в 19 лет и теперь живу той жизнью, от которой плевалась в юности. Грустно, что ничего не вернёшь и не начнёшь сначала.
241
1 333
Комментарии
Аноним2258539
Ну так у друга-то вашего все вполне необычно сложилось
9 февраля 2019 в 10:01
+29
Аноним2434901
*махает плакатом с надписью "Аборт"* В вашем случае вы вполне могли все изменить
9 февраля 2019 в 10:01
+12
Аноним2786692
Автор, про друга вашего ничего не могу сказать, а про вас могу. Знаете, я тоже не хочу жить жизнью с кредитами, детьми и бытовухой. И не живу. И да, я тоже залетала. Ребёнок мне был нахуй не нужен, и я без раздумий побежала на аборт. И ни секунды не испытывала чувства вины. Моё тело, моя матка, моё здоровье. Если во мне зародилась жизнь — меня об этом не спросили, баг организма. И если ради счастья надо эту жизнь убить, да будет так. Честно, я думаю, что наш инстинкт размножения тут играет роль и каким-то образом блокирует логику у некоторых женщин, ну потому что я не понимаю, почему бабы рожают тогда, когда рожать не следовало бы. Природа, видимо, умнее, и когда нужно, мозги отключает нахрен. Я это пишу не для вас, вы уже родили и, как почти любая мать, наверняка об этом не жалеете. Но девушки: если вы залетели незапланированно, идите на аборт на раннем сроке, поверьте, так будет лучше, блять, для всех! И учитесь договариваться с совестью ради своего комфорта! Лучше сделать аборт и походить к психологу, чтобы излечится от чувства вины, чем ломать свою жизнь, рожая (и воспитывая!) незапланированного и нежеланного ребёнка. У меня всё.
9 февраля 2019 в 10:20
+16
Аноним1268006
Не могу понять, в какой момент дети стали чем-то ужасным, лишающим человека нормальной жизни. Почему раньше этого не было? Сейчас вещь проще: стиральные машинки, детское питание, всякие другие приблуды, которые облегчают жизнь родителями. Своих детей у меня нет, да и я не считаю, что все поголовно должны заводить, но и не понимаю, когда планирование детей стало каким-то делом второго сорта. У меня родители как-то и работали, и двоих детей воспитывали, в отпуск гоняли с нами, могли в гости куда-то поехать, на природу. И все это было нормальным. А сейчас-строй карьеру, саморазвивайся, бла-бла. Все это и с детьми можно делать, не надо никому навязывать мнение своё. Пусть ярые родители спокойно воспитывают детей, а чайлдфри также спокойно ведут свой образ жизни. И без всяких. Люди, которые не любят детей, должны понимать, что это обычное течение жизни у других, все мы были детьми, это не нечто «фу дети», это просто маленькие люди, которые вырастут и будут проходить все этапы жизни, как мы. Родителям же в свою очередь нужно заниматься воспитанием ребёнка, не лепить из него капризное чудище, чтобы в общественных местах он не доставлял неудобств. При взаимном уважении все будет проще
9 февраля 2019 в 10:54
+19
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!