#111052
У меня советская попса 80-х почему-то ассоциируется с праздником. Я родилась в 1987 году, сознательное детство, соответственно, пришлось на 90-е. Дома звучала совсем другая музыка, чаще это был Игорь Тальков. Отнюдь не "Ласковый май", "Мираж" и "Маленький принц". По гостям тоже не особо ходила, ну, негде мне было услышать и полюбить эти группы. Однако стоит услышать попсу тех лет, как на мгновение замирает сердце, улучшается настроение, хочется танцевать и отрываться. Будто произошло переселение душ — от молодой девчонки, умершей в 1987-м, ко мне. Это она веселилась и отрывалась под модные песни тех лет, а потом её душа досталась мне, и по чистой случайности осталась память о музыке.
140
1 087
Комментарии
Аноним3322286
Я б курнула того, что куришь ты, автор. Приход мощный.
10 февраля 2019 в 15:22
+3
Аноним3209476
Летний зной, жара. В доме пахнет краской и стружкой от паркета, двери квартир открыты, окна на распашку, каждый знакомиться с новыми соседями. А кто вселился чуть ранее предлагает организовать небольшой случай по случаю новоселья, нового жилья! Чуть ли не из каждой квартиры доносились во двор «Белые pозы, белые pозы, беззащитны шипы Что с ними сделал снег и моpозы, лед витpин голубых Люди укpасят вами свой пpаздник лишь на несколько дней И оставляют вас умиpать на белом, холодном окна» - гимн нашего новоселья!!!
10 февраля 2019 в 15:29
+-12
Аноним2395388
Я родилась в 1988 и хоть мой папа любил слушать рок,"Агату Кристи"он не слушал.Были русские группы,типа "Арии","Кино"в его коллекции винила,но этой группы не было.И вот в начале 90 х я услышала в гостях в сборнике на кассете песню"Черная луна".И все,я просто влюбилась в эту песню,я ходила и постоянно ее напевала.Потом я если видела по телеку клипы,то просила маму не переключать.А в садике на утреннике я требовала включить "Агату Кристи".Воспитательница потом с родителями провела беседу,мол почему у вас ребенок такую музыку слушает,а не детские песенки.И с тех и пор я люблю эту группу,которая,как я потом узнала,образовалась в год моего рождения.И сейчас,даже когда она распалась,мне нравится творчество Глеба Самойлова и я хожу на его концерты.Он в основном писал тексты и ранее до распада.Благодапя ему я заинтересовалась сказками Гофмана,книгами Кинга и еще интересными подобными авторами.Не знаю кто уж там в меня переселился,что я так полюбила с ранних лет весь этот декаданс,но "Задумывая черные дела,на небе ухмыляется луна,а звезды будто миллионы стрел..."
10 февраля 2019 в 15:49
+3
Аноним3071252
У меня песня группы Лицей под названием «осень» слезы вызывает. Не знаю почему... мне сразу я мелкий представляюсь и как я пою это «осинь осинь ну давай у листьев сплосим» 🤣. А ещё блять ЛИКА СТАР... кто нибудь вообще помнит это? Ну вот это одинокая луна... 😂🤦🏻‍♂️. Это вообще самая первая песня под которую я начал быть в клипе в прямом смысле... у нас есть древнее видео 97 года, где я на диване как Лика в клипе по нему елозию и пою Типа (ток в клипе она была на заднем сиденье лимузина). Пиздец. Но такие песни родные , не могу, хотя та же лика стар вообще петь не умеет
10 февраля 2019 в 15:28
+-5
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!