#111066
Когда мне было восемь лет, мой папа умер от рака. Мама осталась одна с двумя детьми (мной и братом) в 36 лет. Мы были малы ещё, быстро забылось, зажило. А недавно у моей подруги умер муж, ей 37 лет, двое детей (таких же, как и мы с братом тогда были). Она осталась совсем одна, помогаем ей всем миром. И вот внезапно приходит осознание, как тяжело было маме тогда! На днях пришла к ней и попросила рассказать о том времени. Плакали обе, крепко обнялись и пообещали беречь друг друга.
63
1 908
Комментарии
Аноним3351580
Моя тетя в свои 32 осталась с 5 мальчиками, старшему было 15,младшему 4. Муж трагически умер. Работала обычной школьной учительницей. Родственники помогали как могли, но все равно было трудно. Она в сутки по 4 часа спала, а рано утром работала дворником,а потом в школу шла. Семь кругов ада прошла пока поставила всех на ноги. Зато сейчас все ее мальчики с вышкой, работают. А тетя побывала 27 стран мира и живет в лакшери условиях. Но все ещё плачет, когда вспоминает свои самые ужасные годы в жизни.
10 февраля 2019 в 20:09
+15
Аноним2636018
Я недавно рыдала с мамой по телефону😭 Она в 18 переехала в Россию, родственники тут были, но очень дальние, познакомилась с папой, родила меня в 19, а в 26 лет стала вдовой и осталась она одна в чужом доме, в чужой стране(её папа и сестра приехали чуть позже, мама умерла, через 5 лет после переезда в родной стране). Денег нет, дом от пожара в плохом состоянии, помочь не кому я 7ми летняя. И вот недавно разговаривали мы с ней по телефону, у нас сейчас финансовые проблемы, я переживаю, с ней делюсь. Она говорит: я тебе что не помогу что ли? Я: Мне стыдно, ты и так нам помогаешь, а должно быть наоборот. И начинаю плакать. Она: Ты что, хочешь жить как я в то время, когда мне не к кому было обратиться, когда никто не мог мне помочь, когда я была одна? Я живу ради тебя и буду помогать всегда, пока могу, когда сможешь вернуть деньги, тогда вернёшь, а пока я забудь об этом! И тут начался плачь в два конца! Как же я благодарна своей маме и как же я ей горжусь!!!! ❤️
10 февраля 2019 в 20:45
+9
Аноним3322286
Потому что самый стойкий в мире человек это мама. Не свиноматка, выплёвающая детей ежегодно, а именно МАМА. Мне кажется, они совершают подвиг каждый день.
10 февраля 2019 в 20:05
+0
Аноним3265573
Когда погиб отец, маме было 36 и на ее плечах остались 5 детей. Это были конец 80х, маленький поселок. Нам помогала бабушка, выручал свой огород. Потом настали 90е и жить стало очень сложно. Работали всей семьёй, даже самые маленькие брат и сестра помогали на почте, носили из леса на продажу грибы и ягоды. Я в 14 лет устроилась на совхоз, ухаживала за свиньями. В 16 я самовольное уехала за тысячи километров, только что бы маме было легче. Я не представляю, как она смогла нас всех воспитать. Никто не спился, не скололся. Мы очень тепло общаемся. Моя мать для меня эталон силы духа и неугасающего оптимизма.
10 февраля 2019 в 20:06
+-1
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!