#111095
Соседка-пенсионерка живёт с взрослым внуком с синдромом Дауна, от которого отказались родители. Он пишет картины: люди и животные кажутся живыми и смотрят на тебя, а цветы хочется понюхать; знаю каждую картину. Бабушка их продаёт в сквере. Недавно по местному ТВ показали, как дочка чиновника открыла свою выставку. Я все картины узнала, потому что автором был сосед. Она скупила самые лучшие, но никому неизвестные картины прошлых лет, и сейчас продаёт за крупную сумму. А соседка рада, что оплатила коммуналки.
153
1 776
Комментарии
Аноним280774
Не вижу смысла звонить на телевидение, устраивать разоблачение и устраивать шумиху. Думаете бабуле с внуком надо в этом учавствовать? Что они получат? Кратковременную славу и немного бабла ща пару эфиров у Малахова, и то если получиться раздуть историю на пару серий. Популярность тоже не придёт, потому что богатеи лучше будут покупать картины дочки чиновницы, чем никому не известного талантливого дауна. Самый оптимальный вариант - договориться с чиновницей: что б внук рисовал картины для ее доченьки, а она платила ему кругленькую сумму за картины и молчание. И все. Все будут довольны. Дочь чиновницы получит популярность, чиновница будет радоваться успеху своего дитя, а бабушке с внуком наконец-то будет чем платить за коммуналку и не будут переживать где взять денег что б покушать.
11 февраля 2019 в 12:12
+30
Аноним2094424
Вообще, т.к. это девушка выдает картины за свои, то можно подать на неё в суд за нарушение авторского права и отсудить часть прибыли с выставки.
11 февраля 2019 в 12:11
+5
Аноним3349796
Каждый день такое по всем федеральным каналам крутят. Рен тв по сравнению голос разума.
11 февраля 2019 в 12:04
+0
Аноним3330976
Вы можете поговорить об этом с бабушкой-соседкой. Если ее все это устраивает, то пусть так и будет. Если нет, то может стоит помочь? Идти на открытый конфликт-идиотизм. Бабушку обвинят в чем-нибудь и парня отправят в интернат, ведь других опекунов у него нет. Можно просто создать страницу в социалках для этого талантливого человека. Снять видео, где будет, как он пишет свои картины. Фотографии с ними. Помочь написать истории создания их. Дальше раскрутка (хотя бы написать несколько постов, привлечь внимание) и лайки. Такая помощь будет лучше, чем обычное вздыхание «как несправедлив мир». Такой вариант хорош, даже если не ставить перед собой цель «вывести кого-то на чистую воду». Ведь бабушка не вечна и что потом ждёт парня с таким диагнозом. А так, у него будет шанс и на дальнейшую нормальную жизнь. Да и возможно, картины покупать станут больше и дороже.
11 февраля 2019 в 12:10
+0
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!