#111130
Очень люблю ошибаться в своей профессии. Педиатр, очень много ребятишек проходят через меня. Когда глаз цепляется за симптом, который может быть признаком страшного заболевания, начинаю крутить ребёнка: анализы, исследования, консультации. Родителям объясняю, что работа у меня такая — сомневаться в здоровье детей, давайте сдадим кровь/сходим к специалистам. О своих подозрениях не говорю. Просто проверить. Когда диагнозы не подтверждаются, испытываю огромное облегчение.
225
1 814
Комментарии
Аноним3347251
Даёшь больше таких специалистов! И зарплату в 10 раз выше таким специалистам! И добра в жизни! И клиентов/пациентов адекватных!
11 февраля 2019 в 22:41
+23
Аноним2758312
Вот и правильно! Сомневайтесь, ищите проблемы, решайте их вместе с родителями! А то вечно: Ничего не болит, пришёл провериться - Чё припёрся. Уже болит - Где ж ты раньше был, чё раньше придти не мог.
11 февраля 2019 в 22:42
+13
Аноним3351619
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить замечательного педиатра Юрия Михайловича. Когда моя сестра в 17 лет подхватила пневмонию, нас неделю не принимали врачи на госпитализацию, зато назначили лишь ингаляции. Говорили все хорошо. Спустя неделю жара в 40 градусов, мы столкнулись с настоящим врачом и он все 2 недели буквально жил у нас, хотя поставил мою сестру на ногти за пару дней! Звонил по нескольку раз в день, даже когда состояние улучшилось. Спасибо ему и всем НАСТОЯЩИМ врачам с большой буквы.
11 февраля 2019 в 23:17
+11
Аноним1994070
Дочь мужа от первого брака в середине ноября стала жаловаться маме на боль в спине. Стала уставать быстро. Плохо ела. Температуры не было. Голова иногда болела, но на перемену погоды у нее она всегда болела. Пошли по врачам. Сначала сказали - проблемы с мышцами. Потом - с сосудами. Отправили по кругу за анализами. Обследовали от и до. Все плечами подимают. Ребенок почти все время лежит, болит спина. В итоге отправляют в детскую краевую больницу. Хирург - не мое. Ревматолог - идите в жопу - не мое. Инфекционист - хаха, температуры нет, не мое! После скандала забрали в гематологию, хоть на их базе обследовать. А утром 13 декабря результаты... Нейробластома забрюшинного пространства, 4 стадия. Удаленные метастазы в костный мозг и кости черепа... А над мамой до этого врачи смеялись - что вы паникуете, ничего там нету! Суки!
12 февраля 2019 в 00:03
+6
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!