#111167
В детстве мы поехали на похороны бабушкиной сестры. Мне было года четыре. Заходим в комнату, стоит гроб, в нём женское тело, а на голове чёрный пакет. Под гробом стоял какой-то тазик с жидкостью, и туда что-то капало. "А почему пакет на лице?" — спрашивает бабушка и снимает его. У трупа был зашит рот, и челюсть пришита к объёмной груди. При жизни женщина носила золотые коронки, и родственники их щипцами выдрали после смерти. До сих пор кошмары.
314
1 767
Комментарии
Аноним2115441
Мое воображение, остановись, мать твою... Я не могу себе представить челюсть, пришитую к груди
12 февраля 2019 в 17:22
+40
Аноним1631129
Разложение начинается через несколько минут после смерти - запускается процесс под названием автолиз, или самопоглощение. Вскоре после того, как перестает биться сердце, у клеток наступает кислородное голодание, и по мере накопления токсических побочных продуктов химических реакций в клетках повышается кислотность. Ферменты начинают поглощать клеточные мембраны и вытекают наружу, когда клетки разрушаются. Обычно этот процесс начинается в богатой ферментами печени и в головном мозге, который содержит много воды. Постепенно все остальные ткани и органы тоже начинают распадаться схожим образом. Поврежденные клетки крови начинают вытекать из разрушенных сосудов и чего кожа теряет цвет. Когда бактерии начинают распространяться из пищеварительного тракта, запуская процесс самопоглощения тела, начинается гниение. Это смерть на молекулярном уровне: дальнейший распад мягких тканей, превращение их в газы, жидкости и соли. Он проходит и на ранних стадиях разложения, но набирает полные обороты, когда в дело вступают анаэробные бактерии. По мере нарастания в теле давления газов по всей поверхности кожи появляются нарывы, после чего большие участки кожи отделяются и провисают, едва удерживаясь на распадающейся основе. В конце концов газы и разжиженные ткани покидают труп, как правило выходя и вытекая из анального и других отверстий организма, а зачастую и через порванную кожу на других его частях. Иногда давление газов так высоко, что брюшная полость лопается.
12 февраля 2019 в 18:04
+36
Аноним3365299
Вот зачем таскать четырехлетнего ребёнка на похороны? Вы думаете, что он ничего не вспомнит? Нет, вспомнит ещё как. Особенной такой пиздец, который был в случае автора.
12 февраля 2019 в 17:22
+10
Аноним2830770
сука, вы представляете себе ситуацию, как люди, родные люди, что раньше ели за одним столом и поздравляли с праздниками, склоняются над своим родственником и вырывают с челюсти мертвеца золотые зубы? я, видимо, просто никогда не смотрела ужасов и хочу верить в лучшее.
12 февраля 2019 в 17:21
+8
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!