#111268
Как-то раз, подойдя к своему подъезду, я увидела там девушку с тортом. Она пыталась позвонить в квартиру, но там не брали трубку. Я её пустила, показала, где нужная ей квартира, но даже после звонков в саму квартиру дверь ей никто не открыл. Девушка очень расстроилась, и я спросила, чем я могу помочь. Тогда я узнала, что во время ВОВ её дедушку спас мужчина — они прошли всю войну вместе и с тех самых пор не виделись. И тот самый мужчина, как она выяснила, живёт в нашем доме. Она попросила передать письмо от её деда и торт, так как сама она уезжает и не сможет этого сделать. На следующий день я пошла к этому дедушке вместе со своей мамой. Это был сухонький полуглухой дедуля. Я объяснила ему, с чем мы пришли. Он впустил нас и пытался накормить тортом, но мы не согласились. Когда я читала ему письмо, еле скрывала слёзы — настолько трогательное было написано. Мы с мамой очень прониклись, слушая его рассказ и воспоминая о войне. Ушли обе с чем-то непонятным внутри, будто это мы воевали там.
79
1 974
Комментарии
Аноним3348015
Надо к нему приходить почаще😊я б с удовольствием слушала, но увы могу только читать о таком
14 февраля 2019 в 14:43
+12
Аноним1669108
Больше всего боюсь войны. Злость берет от того, что люди на верхушке думают, что это нормально посылать людей на гибель, какие бы для этого не были причины (вынужденная защита от нападений в расчет не беру). Пусть сами между собой воюют.
14 февраля 2019 в 14:45
+7
Аноним398565
У моей подруги бабушка - дитя блокадного Ленинграда. У подруги есть дневник бабушки, часть которого представлена в статье «живые зимовали вместе с мертвыми» на сайте 5 канала. А я всё подбиваю подругу выпустить дневник целиком, книгой. Кто подскажет, может, как это делается?
14 февраля 2019 в 14:49
+1
Аноним3351602
Не в тему,просто вспомнилось На девятое мая мы с классом шли поздравлять ветеранов в нашем районе . Нашли квартиру ,в ней была бабуля-ветеран и , видимо, дочка (или внучка , на вид лет 40-45) . Бабуля очень обрадовалась визиту , так хотела с нами поболтать, я уже села , слушать начала . Но тут , эта ее дочка начинает нас выгонять , мол дела у них какие-то , бабуля пытается перечить , но не выходит ... у нее аж слезы навернулись Так неприятно стало , а сделала ничего не можешь..
14 февраля 2019 в 15:21
+1
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!