#111272
Панельный дом, один тамбур на две квартиры. Соседка, бабушка лет 80, с угасающим сознанием, узнает только мою жену, меня и детей как только не называет. Дочь приходит ежедневно и кроет её матом так, что та потом полдня плачет, а после опять пытается её найти, родную дочь, которая не снимает трубку и отобрала деньги и ключи. Памяти нет, и бабушка осаждает нашу дверь, чтобы мы ей помогли в тщетных поисках. Мы в осаде больше года.
146
1 200
Комментарии
Аноним2278926
А никто не заметил слов, что дочь бывает у нее ежедневно? Никто не думал, что ключи и деньги забрали в целях безопасности? Такие бабушки могут все отдать незнакомым людям, так моя отдала 50 тысяч на операцию сыну. А нее дочь! И на нее тоже орали, не всегда хватает терпения, нервов. Не думаю, что она голодает, было бы так - давно померла. Значит дочь приходит не просто так, не забирает же она деньги каждый день частями!
14 февраля 2019 в 16:22
+23
Аноним2395388
Была в такой же ситуации.Только там бабуле было уже за 90.У нее, кроме дочери, ещё есть сын.И никому из них она была не нужна.Сын появлялся только по праздникам,и то не всегда.У нее тоже дочь ключи забрала.Кончилось тем,что бабуля полезла в окно,вызывали скорую,МЧС.Соседи столпились,охали,ахали.На следующий день я поговорила с ее дочерью,что могу заходить раз в день,кормить бабулю.Как никак я ее знаю уже много лет,я еще ребёнком была,когда она въехала.Дочка ее обрадовалась,конечно же согласилась.И все,стала появляться раз в неделю,чаще раз в две.Приносила еду и уходила,иногда даже просто мне даст пакеты,мол торопится сильно,и маме привет не скажет.В итоге еще и претензии мне высказывать начала,что я то не так делаю,это.Почему-то она решила,что я теперь сиделка полностью с утра до вечера.А так и было,ведь деменция у бабушки прогрессировала и ночью у нее были попытки уходить из дома,она стучала к нам в квартиру и уверяля,что это нее ее дом.Могла все свои вещи вверх дном перерыть.Но я терпеливо давала ей лекарства и укладывала спать.Она когда в сознании была,всегда меня благодарила,что хожу к ней,про молодость рассказывала,про войну.Песни пела.Она вообще была всегда веселой,гостеприимной до деменции.К ней ходили со всего подъезда халявщицы бабульки,а она их кормила всегда.Меня постоянно конфетами то угощала.Две недели назад ее не стало.Случился инфаркт,и её дочь еще пыталась меня обвинить в этом.Я до сих пор в шоке.Я хоть и не ждала благодарности за эти два года,но такое...
14 февраля 2019 в 18:22
+16
Аноним3082480
В соцзащиту мы обращаться не будем, пусть дальше кроет матом...
14 февраля 2019 в 16:01
+1
Аноним1605833
Была у нас идея с мужем в старости (не очень глубокой) ехать на огромной скорости и въ**аться в столб, чтоб без вариантов, и не мучать родных своим старческим бредом. Но потом я вспоминаю, что я то на 8,5 лет младше мужа и передумываю)))
14 февраля 2019 в 16:02
+4
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!