#111285
Я всегда понимал, почему девушкам важен уровень жизни мужчины и ни разу не критиковал их оценку «пригодности» потенциального парня, мужа, отца будущих детей. Сам зарабатываю хорошо в айтишке, взял ипотеку и стабильно летаю отдыхать в недешёвые места. Но недавно моя девушка начала меня пилить за неправильную жизнь: мол, амбиций нет, нужно своё дело, как у её брата, например. Долго ругались и разошлись — нет амбиций так нет. Брат сделал прокат велосипедов с доходом 20 тысяч в месяц, моя зп — 180.
338
1 692
Комментарии
Аноним285588
Я уже устала от этой пропаганды своих бизнесов, «пассивных» доходов, работ на себя и прочего. Иногда работа на дядю приносит реально хороший стабильный доход с меньшей ответственностью и нервяков. Мы не ленивые, мы просто себя любим. И не всем же в бизнесмены идти 😉
14 февраля 2019 в 19:22
+44
Аноним2597324
- Ты кто? - Айтишник. - Ха. А я директор... большого надувного батута.
14 февраля 2019 в 19:22
+18
Аноним3168915
В моем окружении тоже появилось много людей , которые "мутят стартап". Да и ладно бы просто молча занимались этим делом, но нет, они думают что каждый должен пробовать открыть "что-то своё". И смотрят как на недоумка на каждого кто говорит что ему это не нужно. Да, мне нравится работать "на дядю", мне нравится эта стабильность и,мнеавится что кто-то организовывает все, а мне остаётся только делать мое дело. Быть может я не амбициозна, но мне нравится так.
14 февраля 2019 в 19:26
+12
Аноним3167572
Мой папа со своим другом открыли два бизнеса: магазин сантехники и коммисионку. Денег лопатой не гребут, но помогают друг другу и держаться лет 15 уже, мы дом достроили, друг - детям уже по квартире купил. В общем, оба без высшего - но выкрутились. Я ещё учусь и подрабатываю "на дядю". Папа поддерживает, говорит, если решишь бизнес открыть - помогу, но пока не забивай мозги этим, да я в принципе и не хочу. А сын того друга, видите ли, слишком высок по статусу, что б на дядь работать. Открыл 3 (может и больше, об этих я точно знаю) бизнеса, прогорел, продал папины подарки: квартирку, какую-никакую машину, ноутбук. А теперь требует с отца "бизнесмена" оплатить ему образование за границей, ноут получше купить, (надо же уровень своей жизни показать), квартиру оплатить. А друг собирал на квартиры лет 10 своей жизни, залез в ипотеку. Сказал ему прямо: сына, хочешь хорошей жизни - заработай, я устал тебя, 27-летнего лба обеспечивать. Так о чем это я. Не всем бизнес развивать.
14 февраля 2019 в 20:03
+18
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!