#111300
Купили очень убитую квартиру. Напряглись и сделали хороший ремонт, заменили все. Через неделю прихожу домой: паркет волнами, стены и потолок обваливаются, техника и мебель залита водой. Иду к соседке сверху, говорю, что залили нас, та протягивает мне бутылку. Оказалось, ее сын-аутист любит играть с водой и заливает квартиру не в первый раз, а она откупалась водкой. Возмещать отказалась, типа ее не предупредили, что теперь заливать нельзя. Отсудили два ляма.
437
2 155
Комментарии
Аноним3083023
Вот именно поэтому я застраховала свою квартиру, соседка затопила, я даже разбираться не стала, один звонок в страховую и мне возместили деньги на новый ремонт, а из этой дуры деньги выбивать уже они будут
14 февраля 2019 в 23:45
+57
Аноним2166141
Внимание! Сейчас будет лично моё мнение, которое в 95% случае не сходится с общим! Всем нам известно что люди у которых есть какие-либо психические отклонения чересчур защищены законом. В том плане, что если парень страдающий, например, аутизмом будет гулять на улице и бросаться камнями (у меня в горле во дворе мч есть такой) и например попадёт в ребёнка, машину, окно и нанесёт какой либо вред останется безнаказанным, потому что у него видители заболевание и он это не контролирует и к таким людям нужно относится в таком плане иначе, с пониманием так сказать. Ноо, с какого-то перепуга огромное количество людей налево и направо кричат о том, что "это такие же люди как и все мы!", "они от нас не отличаются и у них должны быть такие же права!" и тд и тп. И меня жутко раздражает именно этот факт, почему у них должны быть такие же права, как у других, но например за присенённый вред кому-то они не берут нести ответственность???
15 февраля 2019 в 00:48
+35
Аноним2627771
Надо как в штатах придумывать закон на каждый прецедент: "Нельзя заливать квартиру снизу, даже если ваш ребёнок аутист." "Нельзя поздно громко слушать музыку в своей машине даже если ты долбаеб" и так далее.
14 февраля 2019 в 23:45
+10
Аноним3173509
Автор, безумно жаль что вы купили квартиру с такими соседями. Фишка в том что они будут вас заливать регулярно, а вы будете копить исполнительные листы. Потому что тётка принесёт справку что у неё доход 3 рубля и будет вам в лучшем случае выплачивать по рублю ежемесячно. А в худшем - вообще забьет. И ничего тут не сделать, если только у неё нет в собственности другой квартиры, которую приставы смогут опечатать и выставить на торги для покрытия убытков. Мой совет - сделайте простенький ремонт и организуйте продажу/обмен. Это муторно, но вариантов у вас нет.
15 февраля 2019 в 00:03
+5
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!