#111314
Переехали жить в бабушкин дом. Стали убираться и заодно убирать старые вещи. В шкафу висели вещи дедушки, который умер два года назад. Сердце щемило снимать его пиджаки, рубашки и брюки с вешалок. Где-то ещё лежали в карманах какие-то записки и бумажки, брюки отглажены... и чувство, будто дедушка скоро придёт, но нет.
94
1 462
Комментарии
Аноним1167449
Дед всю жизнь ходил с одним и тем же кейсом.Внутри я нашла:свою фотографию,фотографию моей мамы и тети,фотографию Кельбаджара,таблетки от давления,стрепсилс,два мобильника (с моей фоткой на обоях),его пенсионную карточку с пин-кодом и его любимую расчёску.До сих пор когда вспоминаю становится плохо,прошло уже 5 лет и вроде так хотелось написать #ракдурак,но увы.
15 февраля 2019 в 11:08
+7
Аноним3110456
Папа умер пять лет назад. Живу в другом городе. Когда разговариваю с мамой, она частенько заикается о том, что надо бы разобрать папины вещи, но не поднимается рука. Я все грожусь, что приеду и все сама повыкидываю, раз у нее не хватает отваги. А сама думаю, получится ли у меня.. наверное всё-таки нет (
15 февраля 2019 в 11:04
+1
Аноним3077990
У меня со смерти мамы прошло почти 5 лет. А сейчас ещё острее вспоминается её последний день. Как она просила, чтоб я нашла её варежки, которые она у меня оставила, а я быстрее быстрее ей отвечала, что поищу поищу. На отвали. Как жаль, что не знаешь, последний это разговор или нет. Вёл бы себя по-другому, обнял бы и сказал люблю
15 февраля 2019 в 11:03
+3
Аноним2798472
Уже 15 лет в кладовке в коробках храню некоторые вещи погибшего брата. Из шкафов конечно все давно убрано. Ничего не вижу такого, когда люди не расстаются с вещами покойных близких. До сих перебираю иногда эти коробки: фото с его любимой, они там такие молодые и счастливые; очень даже неплохие рисунки машин и мотоциклов (в школе увлекался); пропуск на работу (он так переживал, что не продержаться там, не осилит, а по итогу был ценным сотрудником) и прочее прочее прочее. Так я его помню как вчера, эти вещи не дают мне забыть его, привычки, моменты из жизни. И нет, я не рыдаю над этими вещами, а с темпом вспоминаю.
15 февраля 2019 в 11:16
+0
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!