#111409
Бабушка рассказала, как они с дедом познакомились: "Он за мной после работы неделю заходил, пытался познакомиться. Я отказывала, уж не помню, почему. Даже ко мне на работу приходил (бабушка работала в обувном). Как-то стояла в соседнем отделе, сумку смотрела, понравилась очень: красная, лаковая, модная. Только стоила больших денег. Не могла купить. И в этот же день дедушка встретил с работы и подарил ту самую сумку". И согласилась она. Говорит, раз подарил такую дорогую вещь, то намерения серьёзные.
188
1 505
Комментарии
Аноним2103560
Как бы не звучало меркантильно, а деньги решают. Так было всегда. И это нормально, женщине надо знать, что отцом её детей будет человек, который как минимум принесёт стабильность и уверенность в завтрашнем дне. А любовь придёт позже.
17 февраля 2019 в 08:06
+21
Аноним3077639
А давайте перенесём ситуацию в нынешнее время. Парень ухаживал за девушкой, все безответно. Потом встретил ее в эльдорадо у витрины с айфонами. Вечером пришёл к ней с коробочкой яблока - и она согласилась с ним встречаться. Что-то мне подсказывает, что умиляться не стали бы, а скорее, ещё и окрестили меркантильной шлюхой и ТП-шкой. А когда речь о чьей-то бабке с красной лаковой сумкой (эта сумка по тем временам так же могла стоить 1-2 зарплаты, как и нынешние айфоны) - то мудрая женщина, правильно парня выбрала. Так почему такие двойные стандарты? Почему нынешних девушек у нас так принято в обществе поливать грязью, если они выбирают парней по схожему принципу? Почему они тогда не «мудрые женщины»? Вот любопытно мне.
17 февраля 2019 в 09:21
+19
Аноним3323155
Орут "девушкам только деньги нужны!", те кто не может ничего дать. Дело в том, что в будущем мы мамы! И нам просто необходим мужчина, чтоб с ним как за каменной стенной. Конечно это хорошо, что любовь, эмоции.. Это очень важно, но и эллементарный достаток дома должен быть. Чтоб не сидела и не думала "А чем я детей завтра буду кормить.". Дедушка в этой истории сразу показал. Что он способен обеспечить. В то время такие сумки были дорогие.
17 февраля 2019 в 08:10
+3
Аноним3294845
Думаю, что здесь дороговизна подарка - не самое последнее, но и не самое главное, а то что дедушка учёл и обратил внимание на её вкус, её желание, на эту красную сумку/оказался в нужное время в нужном месте, не теряя надежды... В общем, покорил он её своей настойчивостью и внимательностью!..)
17 февраля 2019 в 08:24
+4
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!