#111416
Только с опытом до меня дошло, что выбор попутчика — это то, что способно испортить или наоборот спасти любое путешествие. При этом если человек твой лучший друг, муж, жена, родственник — совершенно необязательно, что он окажется подходящим попутчиком. Возможно, дома он суперкомфортный человек, а в поездке он начинает ныть и скандалить. Или наоборот. Или вдруг выяснится, что он ждёт, что ты будешь за него везде платить. Или ты хочешь погулять по городу, а ему надо в музей, причём вместе, и если ты не хочешь, то это обидка на несколько часов. Или что адекватнейшая компания друзей в путешествии неожиданно напивается до поросячьего визга и ждёт, что ты будешь разруливать конфликты и возить их всех, так как ты единственный непьющий человек. Поэтому, прежде чем поехать куда-то в сложное путешествие, я отправляюсь с кем-либо хотя бы в соседний город. Простой вроде лайфхак, а сколько нервов сберегает.
177
1 461
Комментарии
Аноним3324883
Собрались как-то в отпуск с подругой, с которой мы очень разные - обе были готовы к тому, что не будет все гладко. Внезапно оказалось, что нам даже на компромиссы идти не надо - обе одновременно просыпаемся, одинаково хотим валяться в номере, идти на море или ехать на экскурсию. Ни с одним мужчиной у меня никогда не было такой гармонии. Чудесный был отпуск.
17 февраля 2019 в 10:26
+17
Аноним2299237
Мы с мужем прежде чем пожениться выдержали две поездки на море на своей машине. А это два дня пути. И там на месте не сидели, перемещались по разным городам и местам. В первую (мы совсем недавно были вместе) поездку готовы были друг друга убить. Как кошка с собакой. Даже было такое, что он мои вещи из машины вынес и сказал, что уезжает без меня, а я могу дальше тусить. Думали, вернемся в родной город и расстанемся. Не расстались, по дороге домой помирились, умерили свой пыл. Прожили год в месте, открылись друг другу, научились уступать, слушать собеседника, находить компромисс, говорить, если что-то не нравится, а не дуться молча. И на следующее лето снова отправились в Крым. И все было совсем по другому. Ни разу не обиделись, не повысили голос, угадывали желания друг друга с полуслова. Поднимались в горы, занимались дайвингом, открыли множество новых потрясающих мест. И там, под ночным небом и под шум моря, он сказал мне заветные слова... И в следующий раз мы поедем на море уже втроём)
17 февраля 2019 в 10:53
+11
Аноним2398055
После первого курса планировали в лучшей подругой в Крым поехать. Но у нее случилась любовь и за день до выезда она сказала, что не может. И сдала билет. Я потратила полдня, методично обзванивая всех в своей телефонной книжке. Повезло на букве К. Моя однокурсница, как оказалось, пережила тяжелое расставание и в то утро лежала, смотрела в потолок и хотела убежать из города, уехать куда угодно. И я ей звоню. В общем, отправились мы, две потеряшки, на десять дней в Крым. Гуляли, отдыхали, в горы лазили, на массаж ходили. Восстановились обе душевно и духовно). Лучшая спонтанная поездка.
17 февраля 2019 в 11:14
+13
Аноним183419
Мы так с парой друзей поехали в путешествие на 3 недели. Так они в самом начале потратили почти весь свой бюджет на брендовые шмотки «в России то они дороже» и потом везде пытались экономить. «В этот ресторан не пойдём, он дорогой». Круто, а мы как раз хотели попасть в этот ресторан, потому что он самый старинный в городе, и было интересно его посетить. Предложили им экономить на жилье, так они ни в какую «ой, этот номер не красивый, в этом окна нет». В общем, тяжёлое было путешествие. Дружим мы с ними и дальше, но вот совместный отдых - неа. Мы едем смотреть красивые и интересные места, пробовать новую кухню и плевать, где ночевать, они едут за покупками и жизнью в красивой комнате. Очень у нас разный отдых.
17 февраля 2019 в 11:05
+12
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!