#111550
Младший брат — аутист. Терроризирует своим поведением бабушку, мать. Он просто ужасен, отбил у меня желание иметь собственных детей. С появлением его в семье появилась трещина в наших отношениях с родителями. Я старше его на 8 лет, и порой очень-очень хочется съездить по зубам мелкому чудовищу. Ненавижу...
441
1 324
Комментарии
Аноним3090204
Советую ознакомиться с тем, что такое аутизм и понять почему он себя ведёт и что с этим можно делать. У меня у младшего синдром Аспергера и воспитали его нормальным, полноценным членом общества. Нужно просто заниматься с ребёнком, а не жить в стиле «а ну не буть аутистом я тебе сказала!»
19 февраля 2019 в 18:21
+65
Аноним3351962
Думаю не стоит гнать на автора и жизни учить, если сами не были в похожей ситуации. Что такое братья и сестры, в детстве это те, с кем можно посраться, подраться, помириться и любить больше всех на свете, они достают тебя, выводят, но потом вы миритесь, играете и все норм. А представьте больного брата автора, это тот, кто тоолько выводит и бесит, не давая взамен любви. В 8 лет автору свалилось на плечи тяжелая ноша быть сестрой больного, неуправляемого ребенка и дочерью людей, у которых такое горе. Ее отношение за столько лет негатива, вполне понятно. Это очень печально, но осуждать ее или убеждать любить брата, мы не имеем никакого права. Она его не обижает, просто у любого терпение не резиновое, она просто устала и ее раздражение переросло в нечто большее, в ее душе, в ее голове. Мне очень жаль автора, ее семью и брата. Это безумно тяжело.
19 февраля 2019 в 18:28
+30
Аноним2400490
Многие пишут, что можно научиться с этим жить и прочее, прочее. Поверьте, отнюдь не всегда. Зависит от того, насколько тяжелый случай. Мой брат (на 9 лет меня младше) тоже получил этот диагноз, ещё в раннем детстве. Жизнь моей мамы на 80% состоит из занятий, лечения, новых и новых методик, приходящих из США. Также он ходит в специализированную школу и помимо этого занимается с логопедом (специалистом по части «особенных» детей). И знаете, безумно обидно, что как бы мама ни старалась, все без толку. А брат все так же не говорит. Но зато он орет. Может делать это часами. Если ему что-то особенно не понравится, начинает биться головой об стену, холодильник, шкаф. Да, определенно изменения есть, однако мой брат НИКОГДА не станет полноценным членом общества. Ему уже 13 лет. Я стараюсь помогать маме чем могу, давно уже не живу с родителями. Отец пашет как вол, оплачивая новых терапевтов, пособия, лекарства. Но знаете, я понимаю, что главной причиной того, что я не живу в родительском доме, является именно мой брат. Ор в 6 утра? Легко, ведь его не ведут кататься на машине, а ему хочется. Долбежка головой в дверь, сопровождающаяся истошными криками, когда я пыталась подготовиться к экзамену. Мог подойти и схватить за волосы или ударить. И ведь тогда он ещё был поменьше, а сейчас он выше меня - боюсь представить, как бы я отбивалась. Так что знаете. Я понимаю автора... какой бы жестокой ее не считали.
19 февраля 2019 в 18:44
+46
Аноним2010932
Собрание диванных психологов в разгаре. Поставьте себя на место автора, ангелы белокрылые. Прям ни разу бы из себя не вышли? Все время терпели бы? Автор, сочувствую вам от всей души. Попробуйте найти хорошего специалиста, если позволяют финансы.
19 февраля 2019 в 18:25
+7
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!