#111596
Делала у одной девочки на дому маникюр-педикюр. Всё в этом плане у неё было хорошо и чистенько, для каждого одноразовые пилки. Клиентов она принимает на кухне. Но как-то она решила, что пора ещё и торты начать печь на заказ. На той же кухне... С тех пор я к ней не хожу и никогда не закажу в домашней кондитерской торт. По крайней мере, если не уверена в стерильности. Там может оказаться микрошелуха с чьих-то пяток. Бр!
250
1 316
Комментарии
Аноним3286530
Если она ответственно относилась к чистоте инструментов для маникюра, то, думаю, и с выпечкой у нее все хорошо будет.
20 февраля 2019 в 16:22
+49
Аноним3136172
Это не самое приятное, что я читала, но и проблемы особо не вижу, если девушка тщательно убирается после клиентов. Торт испечь это не на пару часов, а на целый день, вряд ли она параллельно мешает крем и ноготки пилит. Автор, вам лучше никогда, слышите, никогда не ходить на заводы и тд, где делают печенье, полуфабрикаты, пельмени, сосиски и тд. Там настолько антисанитария, что может не только (всего лишь!) шелуха попасться, но и целый ноготь 😅
20 февраля 2019 в 16:23
+42
Аноним3071565
У моего знакомого мама работала в пекарне. Довольно большой, не те пекарни, которые сейчас на каждом углу, а такая которая снабжает хлебом многие магазины. И случилась ситуация, что не с кем его было оставить, а ей в ночную смену. И она взяла его с собой. Там очень жарко и если днем при начальстве ещё как-то соблюдали правила, то ночью... люди там чуть ли не раздетые ходили. Говорит самое ужасное это очень пухлая тетя, которая была сверху только в майке собирает расползающеяся тесто чуть ли не ползая по нему. Она вся в поту, волосы не убраны. Потом он долго не ел хлеб. Маму в детстве возили на завод где делают колбасу. Говорит когда запустили гигантскую мясорубку даже через шум был слышен жуткий писк. Это крысы, которые подъедали остатки мяса. Муж работает на подрядчика и выполняет работы на разных заводах. И да был он на фабрике шоколада, там куча тараканов. Это не сказки, а как ломаются конвееры шоколад падает на пол. И нет его не переделывают. На фабрике по производству хлопьев тоже ломаются конвееры. И как-то масса для шоколадных хлопьев вылилась на пол. Потом он показывал видео как спустя 4 часа эта масса застыла и они об неё сломали топор и лом. Если хотите есть хоть что-то вообще лучше не знать как это делается. Поэтому возможно если бы я видела как она убирается и знала, что там и правда чисто, я б скорее ей доверилась чем массовому производству.
20 февраля 2019 в 16:37
+22
Аноним1527289
А вы знаете что ваша домашняя пыль может содержать шерсть и перхоть домашних животных, фрагменты перьев, частицы насекомых, волос и кожи человека, споры плесневых грибов, нейлон, стекловолокно, песок, частицы тканей и бумаги, мельчайшие фрагменты материалов, из которых сделаны стены, мебель и предметы обихода. Живите теперь с этим.
20 февраля 2019 в 16:47
+14
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!