#111745
Двадцать лет назад мой друг привёз в подарок несколько парусников эгеев из Брисбена, потому что знал, что у меня на стене висит какая-то бабочка в рамке. На самом деле рамку повесила бывшая девушка, а бабочками раньше я не интересовался. Чтобы не обижать друга, я поспрашивал у образованных людей, что можно с бабочкой сделать, мне посоветовали одного работника зоомузея. Тот работник дал мне энтомологическую методичку и показал, как должны выглядеть расправленные бабочки. Я искалечил несколько боярышниц, пытаясь их расправить, потом привёл в приличный вид дарёных парусников. Парусники выглядели просто потрясающе. Во мне разгорелась страсть, я начал собирать бабочек, у меня появилась куча знакомых в соцсетях, с которыми я обменивался бабочками из коллекции, друзья всегда знали, что мне стоит привезти из командировок и отпусков... В прошлом году в моей коллекции было шесть тысяч экземпляров, их буквально негде было хранить, а мне хотелось собирать их всё больше и больше. Но случились похороны отца, потом сразу же инсульт у мамы. Деньги на лечение нужны были срочно, мне уже предлагали деньги за часть коллекции... Продал, не раздумывая. Когда самое плохое было позади, остатки своей коллекции сдал в музей. За девятнадцать лет мне не удалось собрать и малой доли разнообразия бабочек, даже из рода парусников далеко не все виды у меня были. Начинать всё заново кажется бессмысленной затеей.
112
1 535
Комментарии
Аноним3208805
Не знаю кого как, а меня больше всего восхитило, как автор фанатично собирал свою коллекцию, а потом не раздумывая продал в момент нужды.
23 февраля 2019 в 13:22
+519
Аноним2370649
Я подумала, что парусники это корабли и тупила полсекрета.
23 февраля 2019 в 13:24
+344
Аноним1477739
Не в тему, но история невероятно интересно и красиво написана.
23 февраля 2019 в 13:22
+99
Аноним3344195
Есть один знакомый, который ловит бабочек на продажу. В свое время когда перестали платить ЗП продал что-то из своей коллекции. Потом поехал уже специально, чтобы добыть бабочку на продажу. В итоге это стало его основным занятием. С преподавательской деятельностью завязал. Последнюю бабочку продал за 5 млн. нет не долларов ☺️ рублей.
23 февраля 2019 в 13:31
+55
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!