#112192
Всегда боялась проснуться во время операции. Недавно была операция на нос, и я проснулась посреди неё, но не могла ничего сделать: руки были привязаны, глаза заклеены. Я чувствовала абсолютно всё, и мне было безумно больно. Слёзы пошли из глаз, и, когда я проснулась, не могла перестать реветь более двух часов. Это было очень страшно. Почувствовала себя героиней «Пилы» какой-то.
376
1 490
Комментарии
Аноним3209905
Простите, а показатели при этом разве не должны скакать? Участиться сердцебиение от страха, от чувства боли что-то Если есть врачи, проясните, пожалуйста Неужели никак не могут врачи понять, что пациент чувствует все, просто не может двигаться ?
3 марта 2019 в 19:25
+374
Аноним2416042
Да прибудут минусы, но ощущение, что автор мягко говоря написал откровенную ложь. Т.е слезы Ваши никто не видел, подергивания тоже, о частоте сердцебиения вообще промолчу. Просто слизан сюжет фильма "НАРКОЗ". Кстати, фильм отличный.
3 марта 2019 в 19:31
+275
Аноним3294774
Здравствуйте, матчасть на проводе. Тут такое дело - человеку может быть больно во время наркоза, даже если он крепко спит и ничего сознательно не ощущает. И анестезиолог это видит по приборам, и принимает меры. Если человек раньше времени приходит в сознание и начинает паниковать, даже если при этом не двигается - это тоже видно. И нет, если не принять меры, то человек не просыпается как ни в чём не бывало, только с плохими воспоминаниями, а требует потом интенсивной терапии. И нет, варианта «экономить анестезию» тоже нет, потому что как раз обезболивающий компонент очень недорогой и доступный в спецучереждениях. Всё рассказанные ужасы связаны почти наверняка с периодом завершения операции (зашивания кожи, например), который не настолько болезненный, как основная часть операции, поэтому в нём уже снижается глубина анестезии и возможно в редких случаях фоновое восприятие происходящего в операционной (не боль). Учитывая зыбкость сознания во время общей анестезии, превращение это всё в сознании после пробуждения в фильм ужасов (особенно при наличии исходных страхов) совсем не удивительно. Всё вышесказанное относится к наркозу (он же общая анестезия), при спинальной, эпидуральной, местной - другие расклады.
3 марта 2019 в 23:36
+115
Аноним2500349
+1 в копилку моих страхов, где уже находится сонный паралич и крысы из унитаза. Спасибо!
3 марта 2019 в 19:21
+99
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!