#112216
Знакомая подбирает кошек с улицы, откармливает, лечит и затем пытается найти им новых хозяев. Однако у неё свои критерии оценки адекватности потенциальных котовладельцев. Если человек категорически против стерилизации кошек или считает, что котов можно кормить объедками или сухим кормом, то он идёт лесом. В итоге кошки остаются у неё. Ждём, когда их число приблизится к сорока.
568
1 198
Комментарии
Аноним2764756
Класс. Человек спасает животных, относится максимально ответственно, а вы в конце еще язвительный укольчик подсунули про 40 кошек.
4 марта 2019 в 10:01
+844
Аноним2558664
А можно я как котомать выскажусь? Нормальные у нее критерии. Стерилизация продлевает кошкам жизнь, предотвращает риски заболевания онкологией у кошки. Не говоря уже о том, что еще кучу бездомных котят не принесет. Или те добренькие люди, которые не хотят лишать кошку радостей секса (который не приносит кошке удовольствия вообще) и материнства, поголовно готовы заниматься пристройством котят ежегодно? Или готовы их топить и оставлять на улице? Что вероятнее? Насчет корма. А схерали кошке объедки давать? Насчет сухого корма не соглашусь, если премиум, то почему бы и нет. Кошкам вредны постоянные переходы с натуралки на сухой и обратно. А если какой-нибудь дешевый типа вискаса или китикета, то да, тысячу раз да, я на ее стороне. Это же прямой путь к болезням кошки, это же херня, а не корм. И если кто-то берет ответственность за живое существо, логично обращаться с ним нормально.
4 марта 2019 в 10:06
+466
Аноним3162417
Ох, как это правильно! Устала уже с семьёй бороться и отнимать у кота вкусняшки со стола. Мать обижается и удивлённые глаза делает, когда я напоминаю, как моего первого кота, когда я ещё ребенком совсем была, за пару лет сгубили детским питанием, ведь он так просил и ему так нравилось! Задолбали уже. Домашние животные не помойка, чтобы в них объедки скидывать!
4 марта 2019 в 10:03
+106
Аноним3192158
Это еще нормальные требования. Я в свое время захотела завести кошку, не породистую, а самую обычную. Искала по объявлениям и приютам. И попадаются такие вот кошатники, у которых список требований ого-го. Перечислю примерный: -стерелизовать ( Ну тут все логично) -кормить только лакшери кормом ( чем обычный не угодил или домашняя еда хз, но допустим) - присылать фото и видео отчеты каждую неделю в течение года - поставить сетки на окна ( соответственно с фото/видео отчетом) - справку о доходах, чтобы доказать состоятельность и возможность содержать животное - иметь свою квартиру - не иметь свой дом, чтобы кот не сбежал - не иметь других животных, в т.ч. котов Иногда еще был пункт: -наличие ранее домашних животных, умерших своей смертью ( бинго, как это доказать-не знаю) В итоге я положила огромный болт на эти организации типа " помоги котенку", потому что требования у них почти как для заведения детей. Я понимаю,что надо быть ответственным, но после этого перечня все желание заводить кота убивается.
4 марта 2019 в 10:10
+97
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!