#112506
Двоюродная сестра, живущая в Штатах уже десять лет, недавно вышла замуж за чернокожего латиноамериканца на тридцать лет старше неё. Родители месяцами упрашивали её приехать с мужем в Россию, чтобы познакомиться. Наконец беременная сестра выкроила время и приехала с мужем к нам в деревню. Её муж – человек потрясающий: начитанный, с хорошо поставленной речью, галантный и вежливый, невероятно интересный собеседник, что даже мне, человеку, который знает английский на уровне девятого класса, было интересно его слушать. Искренне был рад познакомиться с дядей и тётей (родителями сестры), в подарок привёз им лучшее калифорнийское вино.
Счастье сестры длилось недолго: уже за обеденным столом мать пошутила про «зоопарк»: мол, ещё не хватало за животных замуж выходить. Отец подхватил, что «ещё и такого же чёрного зверёныша вынашивает», и всё это с притворной улыбочкой, пользуясь тем, что муж сестры по-русски не понимает. Сестра в слёзы, пакует вещи, собирается уезжать следующим же поездом. Муж её — человек неглупый и сразу понял, что к чему, утешал её весь вечер.
Стало невероятно стыдно за родственников, подошла к нему и извинилась за их поведение. Он добродушно ответил, что всё в порядке, хотя было видно, что такое отношение его сильно задело. Спустя несколько месяцев получила от них открытку, где он назвал меня «доброй малой». Не понимаю, совсем не понимаю, откуда это взялось в головах моих родственников.

_____

Примечание редакции. Длинные секреты можно писать только через сайт «Подслушано» или если у вас есть Расширенный аккаунт (подробности в разделе «Помощь»).
494
2 480
Комментарии
Аноним2222387
Врагу таких родителей не пожелаешь
9 марта 2019 в 17:41
+633
Аноним1710946
Потом родители соседям, небось, жаловаться будут, дескать, дочь с этим папуасом к себе в гости не зовут, с внуком не знакомят и материально долларами не помогают паршивцы!
9 марта 2019 в 17:45
+581
Аноним2354341
Бывает, гуляешь в тц и видишь чернокожих людей.Господи, какие они крутые☀️Просто невероятные! Улыбчивые, добрые, всегда готовые болтать😀Конечно, связала бы жизнь с ними вряд ли, но хотела бы иметь таких лучезарных друзей.А в этой истории животные тут только родители.
9 марта 2019 в 17:42
+390
Аноним2637206
Вчера была в гостях у родственников. Они обсуждали политику, мой дядя сказал: «пф, да я же говорю про людей, то есть про белых, чёрные - они нелюди». И потом начали разговор про «высшую расу». Так противно было среди них находиться. Именно они и являются животными.
9 марта 2019 в 17:46
+282
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!