#112524
У меня большая семья. Про таких говорят "нарожали голодранцев". Сейчас я уже взрослый человек, отношения с родителями у меня слегка натянутые. Я вполне осознаю, что вырастить всех нас было очень трудно, но это было их желанием, и винить больше некого. Младшая в семье — сестра. Я вижу, как ей важно сейчас внимание родителей. Но на неё ноль внимания, часто проскальзывают нотки раздражения. Сестрёнка изо всех сил пытается заслужить его, но получается это крайне редко. Иногда кричат, если не могут справиться. А сестрёнка не по годам умная, очень много знает и говорит. Начинаю с ней разговаривать, она просто выговаривает потоки информации, компенсируя недостаток внимания. Я устаю от такого напора, но отказать в маленьком удовольствии любимой сестрёнке не могу. Понимаю, как она одинока по сути, и слёзы наворачиваются. Может, потому, что отчасти вижу в ней себя... Я знаю, что есть семьи с куда худшим отношением к детям, но думаю, к развитию ребёнка надо подходить ответственно.
166
1 551
Комментарии
Аноним2791594
Сейчас скажу не в тему и меня заминусуют 90 %, потому что это будет грубо, НО: Я занималась раньше благотворительностью. Входила в одну организацию, где разные направления помощи на выбор. В основном детские больницы или учреждения для трудных подростков/пенсионеров, но была ещё помощь многодетным семьям в РЕМОНТЕ! То есть ремонтировать им квартиры, клеить обои и тд. Ещё тогда задалась вопросом: в каком месте это можно сравнить с помощью больным деткам?! Даже если бы меня попросили, я бы отказалась от участия в такой акции, потому что не понимаю, с фига люди должны тащить мужика с бабой, которые наплодили кучу детей, когда не в состоянии даже найти деньги на обои, чтобы не спать в бетоне. 21 век, контрацепция, аборты, и это ведь даже в Москве все, не деревня и не аул! А они рожают по 10 детей без денег и в коммуналке и просят благотворительные организации о помощи. С ФИГА ЛИ?
9 марта 2019 в 23:47
+495
Аноним3352479
Абсолютно не в тему, но как же раздражает сейчас российская пропаганда "семейных ценностей" на фоне демографического кризиса. "Апорт - грех", "педерасты - грех", не грех - плодиться. Пытаются ввести обязательное обследование на бесплодие у желающих вступить в брак (зачем?), предлагают вывести аборты из ОМС, и все это на фоне копеечных пособий по уходу за ребенком и тысяч отцов, уклоняющихся от алиментов. Создать в стране нормальные условия для создания семьи и рождения ребенка? Неа, не слышали. Гораздо лучше пообещать материнский капитал и создать пропаганду материнского счастья, чтобы нищета плодилась, а также не вводить сексуальное образование в школах, чтобы не объяснять подросткам методы контрацепции. Ебитес, плодитес👍🏻
10 марта 2019 в 00:00
+300
Аноним3140421
Дело бывает даже не в количестве, хотя куча детей, конечно, это ад и для них самих и для родителей. Я преподаю у одного мальчика четырнадцати лет английский. Жутко неусидчивый, отвлекается постоянно, на какие - то отвлечённые темы пытается говорить подолгу и помногу, хочет мне показать свои любимые клипы, шутки с друзьями, рассказать про космос ( очень много знает по этой теме, иногда даже не выдерживала — заслушивалась. И всё с формулами, с расстояниями от и до, детально знает как и что какой учёный говорил, в физике шарит ). Сначала бесилась, думала, мол, вот мелкий утырок, думает что самый умный, заболтать пытается, ну я тебя щас... А недавно он как - то сел и спросил меня: « а Вас родители хвалят ? Поддерживают в учёбе ? Вот моих двоюродных братьев их папа за что угодно хвалит и говорит какие они молодцы, а я если награду принесу — только придерутся, мол, а почему по другому предмету не 5, а 4 получил.» И так грустно за него стало. И помочь ничем не могу. Семья обеспеченная, кроме него из детей только его старшая сестра, которая уже давно не с ними живёт, а всё равно вот так. Просто выговориться некому. Хотя родители там хорошие люди, на образование не жалеют никаких сил и средств, видно что любят его, но вот видимо духовных сил не вкладывают.
10 марта 2019 в 00:15
+74
Аноним3222258
Господа Ну хватит уже душераздирающих секретов на сегодня Ну ей богу Давайте секрет про гавно и баюшки А то всю душу чёт сегодня вынули
9 марта 2019 в 23:42
+74
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!