#112624
У меня биполярка. Сейчас не лечусь по некоторым причинам. И как же заебало, когда у меня случайные срывы, и их участниками становится семья, и фразочки типа: "Ты просто слабая, контролируй себя. Ты здорова, всё идёт от головы". Суки! Да я до сих пор жива только потому, что мой самоконтроль — это пиздец. И во время маний я психую, потому что разрывает от хотелок в голове, а я сижу на жопе ровно. Бесят.
376
1 336
Комментарии
Аноним3335076
Если бы на меня постоянно срывался кто-то из близких, оправдывая это биполяркой, да при этом еще и не лечился бы... Я бы вообще перестала общаться.
11 марта 2019 в 21:22
+439
Аноним2399921
Если честно, эта тема очень щепетильна. Надеюсь, у автора есть заключение высококвалифицированного специалиста и этот комментарий, который наверняка заминусуют, не отнесётся к автору. Модная тенденция на психологические заболевания вызывает у меня какие-то крайне отрицательные эмоции. Соревнования у кого сильнее «депрессия», чьи «детские психологические травмы» глубже, что делать при «биполярке». Господи, да половина тех, кто об этом пишет понятия не имеет НАСКОЛЬКО на самом деле это серьёзно. А ещё с большим большинством происходит не «депрессия», а «что-то мне грустно, пойду полежу и напишу об этом в инетике» или «мама в детстве не купила мне куклу, которую я хотела, до сих пор не могу этого простить». К чему я все это веду. Если у вас действительно есть проблемы и вы их ощущаете-идите к специалистам, это не стыдно. Это нормально. Ведь если у вас аппендицит вы ведь идёте его удалять. Тут тоже самое. А если вам просто хочется поныть, то пиздуйте на работу и не придумывайте лишних проблем, все эти выдумки от безделья.
11 марта 2019 в 21:35
+332
Аноним2053972
Я немного понимаю автора. Моя мама любитель срываться без повода, но когда в подростковом периоде срывы начались у меня, то я как раз и слышала, мол "лечиться надо, бешеная" . Однако к врачу меня никто не вёл. Сейчас уходит дофига денег на психотерапевта, и пришлось сделать перерыв из-за того, что не могу сейчас тратить на лишнее. Так же из-за постоянных стрессов у меня проблемы с гормонами и когда мама узнала, что я лечусь, то просто выкинула лекарства, т.к. "всё в голове". И человек не может понять почему я не могу сейчас завести ребенка. И ты хоть сколько угодно веди себя адекватно, но именно самые близкие люди подчас являются этим самым триггером, который приводит тебя в бешенство. И они могут часами тебя доводить, а когда наконец доведут, то начинаются вот эти "контролируй себя, чё ты!". Пожалуйста, не спешите кидаться помидорами, не зная как может быть тяжело с этим жить.
11 марта 2019 в 22:01
+128
Аноним3152179
Вы автор извините конечно, но люди тоже не обязаны выслушивать ваши истерики, вопли и сами нервничать. У вас есть оправдание что вы больны, но из-за вас страдает нервная система других людей. Вы поорете, а ваши близкие либо обижены, либо растроены.
11 марта 2019 в 21:21
+197
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!