#112662
На мой 18 день рождения бабушка подарила мне ароматизированный блокнот в виде шоколадки и маленький кошелёк с тысячей рублей. Как-то мы поругались, и я в порыве гнева вырвала исписанные листы, и кинула блокнот со словами: "Забирай!" Я прекрасно помню, как, даря мне подарок, она плакала, извиняясь, что больше не может ничего купить. Также помню её грустные и растерянные глаза, когда я кинула блокнот. Она растила нас одна, потеряв всю семью. Но из меня не получилось человека. Я ненавижу себя.
323
2 071
Комментарии
Аноним3089689
Чего кошелёк с тысячей рублей обратно не кинули?
12 марта 2019 в 16:41
+675
Аноним1534389
Рискну отличиться от большинства белопальтовых и скажу, что вам тоже сочувствую, автор. Муки совести - это ужасно. Но она у вас есть. И человечность в вас есть) Это уже хорошо, с этим можно работать. Да, каждому ребёнку вдалбливают с ранних лет, что срываться на других, особенно на близких, нельзя. Но бывает так, что не сдерживаешься. Это уже случилось, толку поливать грязью? Мы и не знаем даже обстоятельств ссоры🤷🏻‍♀️ Гораздо важнее покаяться перед бабушкой, пока не стало поздно. Пусть она узнает, как вы любите её и благодарны ей, как вам больно и стыдно от собственного отвратительного поступка. Представьте, автор, что вы не успеете. Это будет потом с вами всю жизнь. Так что вперёд.
12 марта 2019 в 16:54
+372
Аноним1240548
Какие, блять, святые все, аж противно. Никогда вы не злитесь, близких не обижаете, косвенную агрессию (хлопнуть дверью, порвать блокнот) не проявляете. У нас тут вообще все Подслушано давно дзен постигло и коллекцию нимбов собирает, автор, вы что, не принято тут душу изливать. Перестаньте. И бабушка, и люди вокруг (кроме местных домохозяек) отлично понимают, что человек способен на сильные негативные эмоции, и это НОРМАЛЬНО. Никто из-за одной ссоры, крика, истерики не становится плохим, не теряет права называться человеком. Извинитесь, если чувствуете себя виноватым, но помните, что ваш приступ гнева давно забыт и не имеет большого значения. Вас не станут меньше любить из-за блокнота, потому что адекватные люди понимают, что так бывает: любого можно довести, любой может психануть. А деньги автор потратила на момент ссоры. Блокнот под рукой оказался, возможно, написанное было предметом спора, если автор швырнула именно исписанные страницы с такими словами (например, это был личный дневник, который бабушка тайно читала. Вы же так порицаете здесь подобное, подслушанцы). Умники, блять.
12 марта 2019 в 16:54
+230
Аноним2230215
Моя бабушка умерла год назад. И я реву до сих пор, как окаянная, потому что люблю ее до сих пор невозможно сильно. И единственное, что мне осталось от нее - сережки, которые она мне подарила 20 лет назад, на мои крестины. До сих пор не могу их снять. Не могу надеть новые красивые сережки, ведь эти - память о ней, самое самое важное. Херовый осадок, автор, остался после Вас, правда. Понимаю, что Вы уже все осознали и жалеете, но я бы себе этого не простила. Если бабушка ещё жива, едьте к ней. И извинитесь. Тысячу раз извинитесь, пожалуйста.
12 марта 2019 в 16:42
+177
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!