#112713
Мы с мужем работаем водителями трамваев и, если по смене выпадает ранний выезд из парка, встаём в два часа ночи. Я вскакиваю мгновенно и бодрячком, а муж раскачивается примерно полчаса.
Однажды проснулись, а дома нет ни одной сигареты. Думаю, пока муж пытается разлепить глаза, я успею выгулять собаку, а потом сгонять в магазин "24 часа" в другом конце дома. Пробежалась с Агатой (кавказская овчарка) по двору, запустила её в подъезд, так как живём на первом этаже, и, позвонив, сказала мужу открыть дверь, а после пошла за сигаретами.
В магазине передо мной немного нетрезвый мужчина покупал пиво, но внимания я на него не обратила, а когда вышла, его уже не было. Дошла спокойно до подъезда, открыла дверь и единственное, что успела понять, что её после меня кто-то придержал. Дальше события развивались мгновенно: наша собака, рыча и гремя рулеткой, пролетела мимо меня в одном длинном прыжке. Я услышала стук и звон разбившихся бутылок, а когда обернулась, увидела, что Агата упирается лапами в грудь упавшего и потерявшего сознание того самого мужчины из магазина. На истошный собачий лай в подъезд выскочил мгновенно проснувшийся муж.
Далее вызов полиции, понятые, дача показаний. Выяснилось, что только за последний месяц этот мудак совершил шесть разбойных нападений, четыре жертвы погибли от ножевых ранений, и только одна из выживших смогла его внятно описать. Уликами по делу проходят несколько украденных у жертв вещей, которые нашли в его квартире, а также запись с одной из камер видеонаблюдения, где он плохо, но засветился в момент преследования одной из жертв.
Я спаслась исключительно благодаря утренней лени мужа, который не запустил собаку домой, посчитав, что я вернусь и заведу её сама. Полицейские скинулись и накупили Агате вкусняшек и собачьих радостей чуть ли не на год вперёд, потому что без её участия шансы задержать преступника стремились к нулю.

_____

Примечание редакции. Длинные секреты можно писать только через сайт «Подслушано» или если у вас есть Расширенный аккаунт (подробности в разделе «Помощь»).
379
4 306
Комментарии
Аноним434507
Тот самый момент, когда в секрете куча ВЗАИМОСВЯЗАННЫХ между собой событий! Автору и Агате респектос ✊🏻😌✊🏻
13 марта 2019 в 15:44
+1249
Аноним3367096
Прошу прощения, что не в тему секрета, но... как же мне импонирует слог автора! Написано просто прекрасно: со всеми необходимыми подробностями, но без излишества и громздкости; нету вот этой ужасной ситутации, когда автор пытается красивыми эпитетами сделать секрет "охуенно смешным" или "ужасно, простирающе драматичным" и так далее. В общем, секрет, который мы заслуживаем. 😂
13 марта 2019 в 15:48
+706
Аноним3202043
Автор, ваша собака умница и вам повезло. Но вы впредь не оставляйте овчарок в подъезде без присмотра. Я если б с ночного гуляния возвращалась, она могла и на меня кинуться. Но у вас звезды сложились.
13 марта 2019 в 15:42
+237
Аноним3322286
Вы причина моей возобновившейся ломке по "следствие вели..." Ну хоть одну серию, хоть одним глазком, чисто вкус вспомнить.
13 марта 2019 в 15:45
+129
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!