#112770
Приехали с мужем в гости к бабушке, спать нас уложили на продавленном советском диване. Всю ночь мучалась, наутро пожаловалась, как было тесно и неудобно. В ответ получила: "Ну, если вам на ЭТОМ тесно, то даже не знаю, что сказать". И тут я задумалась: она с дедушкой почти всю жизнь проспала на узкой железной кровати, а теперь ютится на сложенном диванчике (какие-то принципы не дают разложить). Человек никогда не лежал с комфортом, и даже не понимает, как это.
219
1 387
Комментарии
Аноним3298648
Посуда в серванте. Ковры свернутые. Салфетки,полотенца все новое лежит на антресолях с 80-х,подаренных на свадьбы. Все на потом... Не умеют по-другому. В другое время росли.
14 марта 2019 в 17:02
+466
Аноним2786555
А у меня бабушка была большой начальницей) и у нее всегда было самое лучшее. Шелковые платья, несколько пар кожаныж сапогов, крутецкие туфли (я в юности, пока у меня нога была как у нее, 35 размера) одалживала пофорсить в школу на выступление, мебель хорошая, посуда шикарная, очень красивая. И тапочки, тапочки на танкетке с меховым помпончиком. Она маленькая была, 153 всего ростом. Ибо родилась перед войной и была 5 ребенком из 6 в семье. В детстве голодать пришлось. Я к ней приходила в гости, мне выдавались тапочки на танкетке, наливался дорогой чай в чашку из тончайшего фарфора, давалась серебряная ложечка и хрустальная мисочка с вареньем) варенье правда мама моя варила. Бабушка не любила этого всего. Готовила хреново, вязала только носки и то один раз на моей памяти. Посуду дед мыл, бабушка ручки берегла. Много где побывала, по Союзу ездила. Всегда говорила, что жизнь одна, а вещей много. А еще говорила, что нужно больше всех любить себя и заботиться о себе. Скучаю по ней очень.
14 марта 2019 в 18:02
+249
Аноним3335076
Ребят, не надо загонять про менталитет. У моей прабабушки сломался телевизор(ей 90 лет), стал показывать только черно-белым. Мы купили ей плазму. Сначала вроде выделывалась, а потом ничего. Еще и наушники потребовала, чтобы слышать лучше стало. А потом и диван поудобнее попросила. Вместо рассуждений и возгласов "Да какой смысл им что то покупать? Это же менталитет такой" попробуйте порадовать стариков и купить им что то. Большинство будут рады.
14 марта 2019 в 17:06
+188
Аноним3366443
Рассказываю как автор: новый диван есть, она и не думает на нём спать, нам раскладывать тоже не разрешает. За каждую купленную вещь устраиваются долгие скандалы, потому что "оно мне не надо, это вы избалованные". Смысл секрета был в том, что она не пробовала и не хочет пробовать о себе позаботиться. Грустно это
14 марта 2019 в 17:14
+130
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!