#112800
Сижу в машине. Подходит бродяга, просит пару гривен на сигареты. У меня с собой всегда запас сигарет, достаю пачку «Кемела», даю ему. Через несколько минут подходит снова. Сказал, что ходил, смотрел, они стоят в десять раз дороже. Говорит: "Возьми назад сигареты, а мне, если можно, дай пару гривен, я куплю дешёвые". Странный добрый и честный человек, хоть и бродяга. Мелочь, а приятно.
116
1 426
Комментарии
Аноним3218237
...или просто ему не на сигареты было нужно ;) 🍺
15 марта 2019 в 09:20
+265
Аноним3139549
Ой, я бы сказала, скажи спасибо, что это дают. Как то раз по квартирам ходили цыгане, говорили, что погорельцы, просили денег на еду. Ну а деньги у меня на карте, так я собрала пакет продуктов (литр масла, крупы, колбасу, сыр), дала им. А позже, пошла по делам, и вижу, что этот пакет благополучно лежит в урне. Больше не помогаю.
15 марта 2019 в 09:24
+73
Аноним1788289
ко мне тоже так подшагало однажды очень выпившее накануне лицо. попросил десять рублей на чай. ну окей. через пару минут прошагал обратно со стаканом чая, и мне показалось, что счастливее лица я ещё не видела 😁
15 марта 2019 в 09:36
+64
Аноним3229993
О, это напомнило мне историю, как мы с подружкой гуляли по Тверской. На пути к Кремлю нам встретилась бабуля-божий одуван, продавала какие то полевые цветочки, в руках один букет, и букетом то не назвать-крошечный, но милый, ещё часок и она никому его уже не продаст-завянет. Она к нам с мольбами и чистыми глазами: -девочки, купите! Я никогда не подаю попрошайкам, но во-первых бабуля букет все же продавала, а во-вторых меня тронула своим кротким видом. Я говорю: -давай, бабуль, сколько? -сколько не жалко, столько и давай! Уже в ходу безналичный способ оплаты и потому наличных в кошельке у нас двоих нашлось 200-300р, что с лихвой покрыло бы стоимость трёх полузавядших стебельков. На что бабка изменилась, выражение лица стало насмешливым, мне даже показалось она выше стала, и сказала, что за такие копейки не отдаст, и здесь иностранцы гуляют, вот им она и предложит. Такое мерзкое чувство осталось, как грязью облили!
15 марта 2019 в 11:48
+65
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!