#112843
Одна моя родственница по молодости гуляла с парнем. Вспыльчивый был, ревнивый, руку мог поднять, во всем её контролировал. Ушла от него. Он к ней после этого пришёл и заявил, что отрубит себе палец, если она не вернётся. Она не вернулась, он отрубил. Пригрозил, что отрубит себе руку. Она подумала, что он изменился, раз из любви к ней на такое готов. Поженились. В итоге он всю жизнь пил, бил её и издевался. А разводы тогда сильно порицались, вот она и терпела.
207
1 698
Комментарии
Аноним2409864
Надо было подождать пока обе руки отрубит, тогда б не бил)
15 марта 2019 в 23:02
+534
Аноним2210255
Мне было бы покуй. Отрезал палец? Теперь у тебя нет пальца. Отрежешь руку? Да, пожалуйста. Твое тело- твое дело. И когда говорят : "ну вот из-за тебя человек себя покалечил/убил" , человек - просто дол*"*еб
15 марта 2019 в 23:17
+350
Аноним2768693
Я здесь частенько рассказываю истории про свою бабушку, и сейчас исключение не сделаю. Она тоже идейная советская женщина - и более того - она из семьи где советская культура поведения прививалась с самого детства. Но... У нее было пять мужей. Пять. И с каждым из них без зазрений совести она разводилась, как только начинала чувствовать, что ее в этих отношениях что-то не устраивает, часто без очевидной на то причины, что вообще для советского времени нонсенс. Стоит уточнить, что со своими мужчинами она оставалась в хороших отношениях. Со всеми кроме отца моей матери - тот единожды поднял на нее руку - по голове кулаком стукнул - и бабушка тут же взяла ребенка, развернулась и ушла восвояси, вернувшись к своим родителям в отчий дом. Мой прадед, хоть и первый коммунист, но главное - мудрый человек - сказал ей "Даже Ленин не вечен, ни то, что какой-то там брак". Она запомнила эти слова на всю жизнь - они поразили ее до глубины души! Раз уж даже первый коммунист может позволить себе такие высказывания, то она - тем более! Взяв эту мысль на вооружение, она прожила прекрасную жизнь. Имела мужей и любовников столько, сколько хотела! И всегда была отличной женой и хозяйкой, по тому что любые ее отношения, это был только ее, осознанный и взвешенный выбор, и никакое мнение людей вокруг на него не влияло. А если в отношениях что-то шло не так, и попытки что либо исправить результата не давали, она не расстраивалась, и жгла мосты. Горжусь ей.
15 марта 2019 в 23:59
+197
Аноним117012
Напоминает историю в которой медведь залез в горящий автомобиль и сгорел
15 марта 2019 в 23:01
+135
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!