#112954
Я студентка очной формы обучения. На втором курсе, нашла подработку - оператор в такси. Естественно, начала много прогуливать, многое не сдаю в срок... НО! В учебе проблем стало намного меньше. Просто с преподавателями начала разговаривать как с клиентом, предоставляю по возможности все, что ему нужно, очень вежлива и спокойна в общении, без лишних слов и информации. В моем случае работа помогает решать проблемы с учебой без затрат :)
69
1 393
Комментарии
Аноним2409864
Я со второго курса работала по специальности, и к концу обучения наши задания на учебе стали мне представляться на уровне «найдите круг среди треугольников». Мне работа помогла осознать насколько бесполезно наше теоретическое образование без реального опыта
18 марта 2019 в 08:03
+232
Аноним1789812
Как то я и без подработок в такси знала, что с преподами надо быть максимально вежливой, всегда спрашивать, как им удобнее и предоставлять разные варианты. Это вроде как автоматически делать надо, когда многие из них в маразме высокомерия и в комплексах Бога, увы, многие преподаватели этим грешат
18 марта 2019 в 08:02
+126
Аноним3349716
Я никогда не была дипломатичной, от слова совсем. Наоборот, была выскочкой, которая могла спорить с преподами иво время пары, доказывая, что они говорят чушь, при всей группе (только потом, будучи преподом, поняла, как это неприятно))). В общем, со временем стала вести себя скромнее, но умения деликатно, но настойчиво решать вопросы у меня так и не появилось. Сказали "нет" - значит "нет". А тут недавно заболел зуб. Пошла в стоматологию, там сделали снимок и отказались браться, мол, атипичное расположение (лежал на боку, тварь), на такое надо настроиться, и ляляля-тополя. Короче, вышла, чуть не плача, опухоль уже на половину хавальника, позвонила мужу, пожаловалась, он только сказал: ща всё порешаем. Начал обзванивать киевские больницы (живем в области), по ходу дела вызвонил кореша с машиной.. В общем, пока я дошла до дома, у него был список врачей, которые могут в принципе за такое взяться. Меня нежно погрузили в машину, он ехал со мной и всю дорогу кому-то звонил по поводу меня. С одним врачом минут 10 общался, уговаривал за меня взяться, но не канючил, а дипломатично лбъяснял, почему именно к нему, и почему надо это сделать сегодня. Уговорил. Полудохлую привезли, усадили в кресло и прооперировали. В общем, в тот момент поняла, как важно понимать "нет" как "может быть" и уметь максимально корректно и осторожно менять мнения людей. P. S. И всё равно понимаю, что я так не смогу, это надо даром таким обладать, а я человек бинарный, у меня есть только 2 состояния - 0 и 1)))
18 марта 2019 в 09:39
+58
Аноним3131676
Ну не знаю... Все зависит от препода. Я во время учебы работал по специальности. Кому-то из преподов хватало моих больше практических, чем теоретических знаний, а кто-то требовал переписанный в тетрадь учебник и утверждал, что просто прочитать и понять этот самый учебник недостаточно, приходи на пересдачу с исписанной мелким почерком в каждой клеточке тетрадкой. Всякие преподы бывают)
18 марта 2019 в 08:10
+26
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!