#112995
Приходится искать квартиру в аренду. Сегодня меня первый раз в жизни кинули на бабло. Попробовал на свою голову агентство... Вроде все красиво: с бумажками, чеками и квитанциями... Но, приехав на встречу с собственником квартиры, которой, видимо, даже существует - меня осенило! Никто не пришел. Никто не отвечает на звонки. Сел в машину, прочитал внимательно бумажки и выяснил, что просто заплатил девушке-агенту за то, что поговорила со мной.
197
1 343
Комментарии
Аноним1240548
Ребята, запомните, если вас кинули также, как автора, вы идете, нет, БЕЖИТЕ в полицию и пишете заявление о некачественном предоставлении ИНФОРМАЦИОННЫХ услуг, именно потому что агентство информационное. Форму гуглите или в полиции подскажут. Деньги чаще всего возвращают за пару дней с "постановлением" от полиции. И запоминаем: 1. Гуглим ИНН в любых агентствах. Нужно, чтобы был действующий. База открытая. 2. Спрашиваем, какие услуги они предоставляют: аренда или информация. Мнутся – шлем нахуй. 3. На месте гуглим отзывы. Прям при них. Испугаются – шлем нахуй. 4. Торопят, подсовывают какие-то левые незаполненные договоры, орут, хамят – шлем нахуй. Психологический прием. 5. Вместо обещанных собственников оказались агенты – шлем нахуй. 6. НИКОГДА ге платим до заключения договора, НИКОГДА ничего не подписываем, не прочитав с лупой, НИКОГДА не ведемся на "вы нам даете 10к, а дальше идете встречаться с собственником". Есть еще фишка: говорят, что оплата на месте – отдельная услуга в два раза дороже изначально названной цены. 7. Перед звонком арендодателю гуглим и яндексим фото. 8. Агенты должны брать комиссию, без комиссии и по низкой цене – развод. 9. Ну, и все еще шлем нахуй тех, кто кажется подозрительным. Лучше перестраховаться. Поверьте околоюристу, стасильно раз в месяц снимающему по квартире. Правила простые, позволили больше не натыкаться на таких агентов.
18 марта 2019 в 20:49
+557
Аноним3135500
У меня как-то случай был, искала квартиру, долго, надоело уже (нужен был определённый район, да и сумма небольшая) В итоге попала на такое агентство. И так они красиво все расписали, что я решила, а фиг с ним, заплачу, пусть ищут мне хату. И вот я уже подписала договор, собралась деньги доставать, звонит у меня телефон. Звонил один из риэлторов, которого я лично не видела никогда, но в вайбере общались по поводу квартир. Слово за слово, спросил как дела, нашла ли я квартиру, рассказала ему где я. Он как заорал: ты что вообще? Иди оттуда бегом, это же древний развод! В общем, долго меня уговаривать не пришлось) договор отменила, деньги не отдала) Рома, если ты это читаешь, ещё раз спасибо))) очень вовремя позвонил))
18 марта 2019 в 22:46
+142
Аноним3220304
Муж рассказал историю нашего друга. Суровый мужик приехал к нам в город в конце 90-х с Алтая, т.к. там был в розыске. У вокзала нашел агенство, где сидели человека 4, отдал залог за аренду квартиры. На месте оказывается, что ключ не подходит, квартирка - лохотрон, и он не единственный, кто повелся. Мужик вернулся в агенство и был послан на все 4 в грубой форме. Он пошел на вокзал, нашел бомжа, договорился с ним на ящик водки, что тот с друзьями заявится в назначенный день в офис конторы. В определенный день бомжик и его команда полусогнувшись бегут к конторе, предварительно покушав того, что нормальный человек обошел бы стороной. Ну а дальше стоило только указать стол обидчицы. В ее сторону полетела самая четкая струя жидкого дерьма, остальные подельники расположились по офису кто где. Дерьмоатака, фаталити.
18 марта 2019 в 22:17
+94
Аноним2609709
Перекличка, кого кинули также - меня ✋ в студенчестве, консультационные услуги с низкими ценами на съем, я повелась и долго чувствовала себя дурой)
18 марта 2019 в 20:42
+76
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!