#113004
Шла как-то с собеседования на работу. На работу приняли, а денег до дома доехать, да и в принципе, ноль. Подошла к контролеру в метро, объяснила ситуацию, он говорит нет. Говорит, ну, попросите денег на улице. А мне так стыдно. Села на лавочку и расплакалась. Ко мне подсела бабушка, вытерла слезы и сама мне напросила у молодых людей эти несколько десятков рублей, ещё и пирожок дала. Спасибо ей.
168
1 776
Комментарии
Аноним3317095
Хочу что бы никто до такого не доходил в своей жизни : когда денег нет ни на проезд, ни на еду... Ни на что.. Это страшно😭
18 марта 2019 в 23:42
+328
Аноним1245778
Недавно была похожая история. Поехал я значит по делам в соседний район, взял мелочь на дорогу. Когда закончил разбираться с делами пошел на остановку и опача, а денежек не хватает. Просить стыдно, занять не у кого, т.к. никого из того района не знаю. Эта история о том, как я пиздовал домой минут 40 по грязи была бы весьма скучная, если бы не тот факт что у меня скрутило живот. Так быстро, наверно сам Флеш не бегает
18 марта 2019 в 23:44
+127
Аноним3203943
А я понимаю автора. Вот говорят тут, как так-то, без денег, кредитки, почему не заняла, чего рыдала... А я никому не пожелала бы узнать как это, когда денег нет. Вот вообще нет. Когда сгреб последнюю мелочь, вроде бы хватает на проезд, а оказалось, ты 5 руб и 2 перепутал, и не к кому обратиться за этими сраными 3мя рублями. Или когда на последнюю сотку идёшь в магазин и думаешь, а что я собственно куплю, что я принесу больной бабушке и загнанной в край маме... И Слава Богу, что это прошло, что сейчас нет такой проблемы. Но чувства автора я очень понимаю. Не надо её осуждать.
19 марта 2019 в 00:45
+100
Аноним970255
Учился в столице, сам не оттуда. Первый курс, друзей в городе нет, город не знаю совсем, телефон сообщения с трудом читает, какая там навигация. Случайно вышел не на той станции метро, а денег было ровно на один жетон и в свой город на маршрутке доехать. Жетон новый купить не могу, вечер, как дойти - не знаю. Просил, блин, прохожих. Хорошо, что я ушлый :D Начинал сразу в лоб, мол, я бедный студент, такая вот ситуация, пожертвуйте жетон. И ведь дали. Похожая ситуация была ещё одна во времена студенчества, но тогда деньги на автобус из кармана выпали. Так мне ещё и на булку накинули :D Не горжусь, но и не стыдно, честно говоря. Всякое в жизни бывает. Я бы и сам кому-то в такой ситуации денег дал. В общем, мир не без добрых людей, а нищебродом быть неудобно)
18 марта 2019 в 23:54
+79
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!