#113064
Всегда перед вылетом куда-то бронирую себе через интернет место возле окошка. Ряд выбираю и всё, чтобы мне было комфортно. И как же меня бесят люди, которые либо садятся на моё место с просьбой поменяться, либо бегут через весь салон с просьбой пересесть. И кадры, которые просят пересесть, аргументируют это тем, что рядом со мной сидит их друг/девушка/брат/сват. Пусть места бронируют заранее, меня не должны волновать их проблемы. Я позаботилась о своём комфорте, кыш от меня!
705
1 961
Комментарии
Аноним3355771
У меня тоже самое, только с поездом. Беру билеты заранее, как мне удобно. Потом начинается: у меня здесь родственник/друг или мне тяжело наверх залезать/падаю с полки. А меня это ебет? Я купила место, где мне удобно и собираюсь ехать на нём, мне моё удобство важнее. Ещё больше убивает, когда садишься на проходящий поезд ночью, идёшь себе на место, спать хочешь. Приходишь, а там тело расположилось. Вещи свои по полкам раскидало. Начинаешь будить, полчаса ждёшь, пока они уберутся к себе наверх. Мне интересно, чего такие люди ожидают? Что никто не зайдет? Так это можно у проводника спросить. Что я не захочу будить глубокой ночью и лягу на верх? Разбежались.
20 марта 2019 в 09:05
+561
Аноним1240548
Ох, спасибо автору, теперь можно и побомбить! Как же, блять, бесят эти халявщики! Причем, сука, в 95% случаев исключительно люди из РФ и СНГ думают, что им все должны, не стесняются не просто попросить – потребовать. 1. Я высокий, летаю постоянно, и о комфорте своей шкуры пекусь больше, чем брокеры о биржевом крахе, поэтому места выбираю определенные. Но обязательно найдется какой-нибудь подпитый мужик метр с кепкой или жирный подросткок, которому будет комфортно именно на моем месте. Да с хуя ли, сами бронируйте. 2. Думаете, бизнес избавляет от подобных недоразумений? Щас. Обязательно найдется мамаша, которая при желании вынесет мозг даже пилоту и абсолютно всем пассажирам, требуя пересадить, потому что она мать/женщина/феминистка. То есть я пашу сутками, налоги плачу даже на ее пособия по многодетности, и еще что-то ей должен? 3. Выкупаю купе полностью, семейства из плацкарты с кучей детей протащатся по всем вагонам в поисках таких, как я, ибо считают, что пустить их обязаны. В голову не приходит, что не зря 4 места выкупал. Еще и караулят под дверью часами: вдруг передумаю, чё. 4. Чаще катаюсь в СВ, и опять – "уступите место моей маме, молодой человек, ей неудобно в сидячем вагоне". Так не вози, блять, свою маму в сидячем, а я милосердия давно лишился. Еще ехал с дамой: ей непременно хотелось лежать слева, из-за чего она сочла нормальным разбудить меня ночью. Это, славагосподу, не такие частые явления, но я не выспался и мне дали повод бомбить, спасибо.
20 марта 2019 в 09:30
+477
Аноним917084
Я эту историю уже рассказывала и она о человеческой доброте. Был очень сложный период в жизни, нужно было срочно ехать домой аж за 2000 км. Билеты, естественно, верхние, мест особо нет. Мы молодые с мужем, нам-то нормально, но с нами ребёнок двух лет. Я никого не просила, вообще не имею такой привычки. Но нам по-дружески уступил свою полку парень, ехавший домой из армии. Я этот поступок вспоминаю с теплом уже много лет. Дамир из Красноярска, добра тебе, парень.
20 марта 2019 в 09:17
+464
Аноним3127328
Один раз ехала в автобусе в соседний город. Купила заранее билет с местом около окна. Захожу в автобус, смотрю место занято. Спрашиваю. Тётка с подростком девушкой говорит что это их места по билетам. Спрашиваю у контролёра, что за хрень. Оказывается, что тётка купила билеты чуть ли не перед отъездом. И их места совсем другие:одно около водителя, одно в самом конце автобуса. Контролёр их посадила по их местам. Под мат тётки. Так как ей срочно надо было ехать вместе, ибо дитятко её в 15 лет само ехать не может на отдельном месте. А я что? А мне похер, ибо моё место.
20 марта 2019 в 09:14
+150
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!