#113072
Сил моих больше нет! Папа - фотограф, мама - дизайнер, бабушка - учительница в художке, дедушка - скульптор. "Никакого давления на детей!" Нет, ба, я не пойду больше в художку. Нет, дедушка, не надо меня учить азам скульптурного дела, спасибо. Нет, пап, я не в курсе, как работать в фотошопе и создавать из фоток "чудесные иллюстрации". Нет, мам, я не собираюсь рисовать эскиз юбки вместе с тобой. Я не люблю искусство. Никакое. Мне интересно всё, кроме него, и чем больше давят, тем больше я буду сопротивляться! Не надо ставить мне в пример моего брата, который с 8 лет в художке, на самом деле он просто безвольный осёл, боящийся что-то сказать/сделать поперёк. Подала документы в тех. вуз.
196
1 551
Комментарии
Аноним3152179
Оооо у меня та же ситуация, только наоборот. Вся родня математики, инженеры, физики, авиастроители. А я - гуманитарий. Шарю в языках, пишу сочинения, с математикой более чем не дружу. Меня заставляли подавать в технический вуз, папа бился, решал со мной задачи по физике, мама до конца стебала, что я « в семье не без урода». В шутку конечно. Пока не пожаловалась своей однокласснице, которая ей сказала : « Баба у вас растёт. Нормальная. Не лезьте к ней, пусть учит языки.» С тех пор родители смирились, что я гуманитарий😂 Но до сих пор не очень понимают все эти гуманитарные науки и вздыхают, мол жаль, что не технарь.
20 марта 2019 в 11:42
+195
Аноним2807234
Это все очень круто, что у автора есть свое мнение, что она противостоит напору родителей с их искусством, но... Я вот так же лет до 16 брыкалась и отказывалась учиться играть на муз.инструментах, развивать голос и хореографию, зантматься лепкой и рисован ем, ибо "задолбали уже, дайте пожить МОЕЙ жизнью". И вот теперь я ничего не умею. Совсем. Даже азов не знаю. И я очень жалею, что упустила возможность бесплатно впитать в себя немного этих навыков. А сейчас уже поздно, да и за просто так уже никто учить не будет.
20 марта 2019 в 11:45
+150
Аноним3071252
А вы не думали, что с вами просто хотят провести время и хотят просто чему то научить? Ох эти ребел квин пубертатного периода
20 марта 2019 в 11:50
+115
Аноним3327608
Будто приучать детей к прекрасному что-то плохое. Просто они хотят быть к вам ближе. ВОТ И ВСЕ ВОТ И ВСЕ
20 марта 2019 в 11:45
+115
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!